Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит страховка по ипотеке?

  1. Сколько стоит страховка по ипотеке?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку, и хотел бы знать, какая в среднем стоимость страховки. Может кто сталкивался и подскажет, от чего зависит цена и на что обратить внимание при выборе полиса?

    Как правильно рассчитать страховку по ипотеке с помощью онлайн-калькулятора?
    Расчет стоимости страховки по ипотеке: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Стоимость страховки по ипотеке обычно составляет от 0.5% до 2% от суммы кредита в год. Зависит от условий банка, стоимости недвижимости и выбранной программы. Например, у меня вышло около 1.2% годовых. Не забудьте, что некоторые банки требуют еще и страхование жизни!

  4. Цитата Сообщение от Есения Нечаева
    Привет! Стоимость страховки по ипотеке обычно составляет от 0.5% до 2% от суммы кредита в год. Зависит от условий банка, стоимости недвижимости и выбранной программы. Например, у меня вышло около 1.2% годовых. Не забудьте, что некоторые банки требуют еще и страхование жизни!
    Согласна, но еще влияет возраст заемщика и состояние здоровья, так что процент может и варьироваться.

  5. Ценник на страховку? Смотри, я брал ипотеку, так вот мне впарили страховку аж за 1.5% от кредита. Это было обязательной условией банка, чтоб получить ипотеку, так что выбора не было. Потом я узнал, что можно было поискать страховую с меньшими ставками. Поэтому советую тебе шерстить все подряд и сравнивать.

  6. Цитата Сообщение от MaxWind
    Ценник на страховку? Смотри, я брал ипотеку, так вот мне впарили страховку аж за 1.5% от кредита. Это было обязательной условией банка, чтоб получить ипотеку, так что выбора не было. Потом я узнал, что можно было поискать страховую с меньшими ставками. Поэтому советую тебе шерстить все подряд и сравнивать.
    В точку! Я тож первый раз влетел, а на второй уже сэкономил, отказавшись от банковского страхования и выбрав независимую компанию. Разница была почти в полпроцента!

  7. Чтобы узнать сколько стоит страховка по ипотеке, нужно рассмотреть несколько факторов. Во-первых, это стоимость недвижимости: чем она выше, тем дороже полис. Во-вторых, требования банка: кто-то дает выбор, кто-то обязывает страховаться у партнеров. В-третьих, ваш личный риск-профиль, который включает возраст, профессию, состояние здоровья. Но это еще не все. Важно обращать внимание на условия страхования: некоторые полисы покрывают только первичные рынки, другие и первичные, и вторичные. Также обратите внимание на полные условия: допустим, страховка от утраты работы может быть включена или нет. Берите страховку осознанно, она защитит вашу собственность и финансы в случае возникновения неожиданных ситуаций, таких как стихийные бедствия или утрата способности платить по кредиту.

  8. Цитата Сообщение от Д'Артаньян
    Чтобы узнать сколько стоит страховка по ипотеке, нужно рассмотреть несколько факторов. Во-первых, это стоимость недвижимости: чем она выше, тем дороже полис. Во-вторых, требования банка: кто-то дает выбор, кто-то обязывает страховаться у партнеров. В-третьих, ваш личный риск-профиль, который включает возраст, профессию, состояние здоровья. Но это еще не все. Важно обращать внимание на условия страхования: некоторые полисы покрывают только первичные рынки, другие и первичные, и вторичные. Также обратите внимание на полные условия: допустим, страховка от утраты работы может быть включена или нет. Берите страховку осознанно, она защитит вашу собственность и финансы в случае возникновения неожиданных ситуаций, таких как стихийные бедствия или утрата способности платить по кредиту.
    Отличный развернутый ответ, особенно про риск-профиль и условия страхования. Не все ведь об этом думают, когда за полисом идут, а зря!



  9. Цитата Сообщение от Денис Жильцов
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 15:05
  2. Цена страховки в Сбере по ипотеке
    от JuliaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-12, 09:57
  3. Сколько стоит страховка по ипотеке в ВТБ?
    от Зарина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 06:18
  4. Сколько стоит страховка по сельской ипотеке
    от Бабочка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 19:25
  5. Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от LeoRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 20:48