Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как вернуть страховку по ипотеке в Сбербанке

  1. Инструкция: как вернуть страховку по ипотеке в Сбербанке

    Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть сумму страховой премии по ипотечному кредитованию в Сбербанке? Я платила страховку при оформлении ипотеки, но слышала, что её можно вернуть. Кто сталкивался и как это сделать правильно?

    РЕСО страховка ипотеки: Как правильно оформить?
    Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вернуть страховку по ипотеке можно, если вы оплатили ее одним платежом, а не ежемесячными. Надо написать заявление в банк на возврат неиспользованной части премии и подождать решения. Если у вас была ежемесячная оплата, вернуть уплаченные средства не получится.

  4. Цитата Сообщение от Огонек
    Вернуть страховку по ипотеке можно, если вы оплатили ее одним платежом, а не ежемесячными. Надо написать заявление в банк на возврат неиспользованной части премии и подождать решения. Если у вас была ежемесячная оплата, вернуть уплаченные средства не получится.
    Это не так просто, как кажется, будьте готовы к тому, что в банке могут потребовать кучу документов и объяснений, зачем вам вообще это надо.

  5. Сначала надо проверить условия страхового полиса. Там всё и написано, можно ли вообще вернуть деньги. Если да, то зайти в банк, написать заяву и ждать. Всё индивидуально. У моего друга заняло 2 месяца, чтобы вернули деньги за неиспользуемый период страхования.

  6. Цитата Сообщение от AlexMage
    Сначала надо проверить условия страхового полиса. Там всё и написано, можно ли вообще вернуть деньги. Если да, то зайти в банк, написать заяву и ждать. Всё индивидуально. У моего друга заняло 2 месяца, чтобы вернули деньги за неиспользуемый период страхования.
    Верно, без прочтения договора никуда. К тому же важно, чтобы у вас не было просрочек по ипотеке и других долгов перед банком.

  7. Оформлял ипотеку в прошлом году и столкнулся с тем же вопросом. Забегаю вперед — нервов потребуется немало. И так, держите план действий:

  8. Цитата Сообщение от Львенок
    Оформлял ипотеку в прошлом году и столкнулся с тем же вопросом. Забегаю вперед — нервов потребуется немало. И так, держите план действий:
    Согласна, самое главное — это подробная проверка договора. Кстати, по части документов лучше прийти сразу с ксерокопиями, чтобы не бегать туда-сюда. И не теряйте копию заявления о возврате, его иногда просят при предъявлении претензий.

  9. Всем привет! Наткнулся на отличное предложение страховки для ипотеки. Смотрите тут и свяжитесь с @zastrahuemsya, они вам всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Самурай
    Всем привет! Наткнулся на отличное предложение страховки для ипотеки. Смотрите тут и свяжитесь с @zastrahuemsya, они вам всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как вернуть страховку по ипотеке - реальные перспективы?
    от Darina в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-20, 16:40
  2. Можно ли вернуть страховку жизни по ипотеке?
    от Машенька в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-26, 02:03
  3. Как вернуть неиспользованную страховку по ипотеке
    от Вера в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 00:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-25, 11:20
  5. Цена страховки в Сбере по ипотеке
    от JuliaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-12, 09:57