Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какая страховка обязательна при ипотеке в Сбербанке?

  1. Какая страховка обязательна при ипотеке в Сбербанке?

    В процессе оформления ипотечного кредита в Сбербанке меня информировали о необходимости страхования. Хотелось бы узнать, какие именно страховки я обязан оформить по требованиям банка для получения ипотеки, и какие из них можно выбрать дополнительно?

    Обязательна ли страховка имущества при сельской ипотеке в Россельхозбанке?
    Оформление страховки квартиры для ипотеки в Сбербанке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обязательно нужно оформить страховку жизни и здоровья, а также страхование самой недвижимости, что прописано в условиях ипотеки. Иногда Сбер может требовать и страхование от потери работы.

  4. Цитата Сообщение от Мария
    Обязательно нужно оформить страховку жизни и здоровья, а также страхование самой недвижимости, что прописано в условиях ипотеки. Иногда Сбер может требовать и страхование от потери работы.
    Точно, без страховки не дадут ипотеку. А еще смотри, иногда в страховке есть скрытые пункты, из-за которых могут отказать в выплатах, так что читай контракт внимательно!

  5. Я брал ипотеку в Сбербанке год назад, и мне сказали, что обязательной является страховка жилья от ущерба и страхование жизни заемщика. Всё остальное – на ваше усмотрение, но это может повлиять на условия кредитования, в частности на процентную ставку.

  6. Цитата Сообщение от OlegRemont
    Я брал ипотеку в Сбербанке год назад, и мне сказали, что обязательной является страховка жилья от ущерба и страхование жизни заемщика. Всё остальное – на ваше усмотрение, но это может повлиять на условия кредитования, в частности на процентную ставку.
    Верно говоришь, у меня было так же. Еще могут предложить доп страховки, типа от невыплаты по ипотеке, но это уже твой выбор.

  7. Заметьте, есть разница между "обязательна по закону" и "требуется банком для лучших условий кредита". По закону должны страховать только сам объект ипотеки. Всё, что сверх - требования банка, влияющие на ставку. Будьте бдительны, часто страховка влетает в копеечку, а толку мало.

  8. Цитата Сообщение от Wolfsbane
    Заметьте, есть разница между "обязательна по закону" и "требуется банком для лучших условий кредита". По закону должны страховать только сам объект ипотеки. Всё, что сверх - требования банка, влияющие на ставку. Будьте бдительны, часто страховка влетает в копеечку, а толку мало.
    Согласен! Я отказался от страховки жизни, платеж по ипотеке подскочил, но я решил, что рискну и найду страховку подешевле. Сбер это не приветствует, но по закону они не могут обязать меня её оформлять.

  9. Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.

  10. Цитата Сообщение от Гроза
    Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 10:04
  2. Необходимая страховка для оформления ипотеки: какая нужна?
    от LittleCarlson в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 06:36
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 07:09
  4. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16
  5. Какая страховка нужна для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей999 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 11:30