Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возможен ли отказ от страховки по ипотеке?

  1. Возможен ли отказ от страховки по ипотеке?

    Ребят, подскажите, плиз, а можно как-то отказаться от страховки по ипотеке? Банк говорит, что это обязательная штука, но платежи кусаются. Может, есть способ её как-то обойти или ваще от неё отказаться?

    Инструкция: как использовать калькулятор страховки ипотеки в Сбербанке?
    Как оформить страховку ипотеки в Ингосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Если честно, у меня была похожая ситуация. Но дело в том, что страховка зачастую обязательная часть условий по ипотеке. Можешь попробовать переговорить со своим банком на предмет уменьшения страховой суммы или смены страховщика на более дешевого. Но полностью отказаться вряд ли получится."

  4. Цитата Сообщение от trubadoor
    "Привет! Если честно, у меня была похожая ситуация. Но дело в том, что страховка зачастую обязательная часть условий по ипотеке. Можешь попробовать переговорить со своим банком на предмет уменьшения страховой суммы или смены страховщика на более дешевого. Но полностью отказаться вряд ли получится."
    "Согласен с предыдущим оратором, бро. Обычно без страховки банк не даст ипотеку, это их гарантия. Но маневр есть всегда, ищи другие предложения или торгуйся."

  5. "Вообще, законом предусмотрена возможность отказа от страхования жизни и здоровья при ипотеке после того как оформишь кредит. Нужно будет писать заявление в страховую, но перед этим уточни последствия в своем банке. Может бытт добавочные проценты к ставке, так что считай, выгодно ли это."

  6. Цитата Сообщение от Светлана Игоревна
    "Вообще, законом предусмотрена возможность отказа от страхования жизни и здоровья при ипотеке после того как оформишь кредит. Нужно будет писать заявление в страховую, но перед этим уточни последствия в своем банке. Может бытт добавочные проценты к ставке, так что считай, выгодно ли это."
    "Было бы неплохо, если ты поделишься, получилось ли у тебя отменить. Я тоже думаю об этом, но не уверен в последствиях."

  7. "Смотрите, товарищи, я сам работаю в банке, и скажу вам так: в большинстве случаев при оформлении ипотеки страховка — это абсолютное условие для предоставления кредита. Отказ от страховки может стать основанием для повышения процентной ставки, так как банк утрачивает часть своих гарантий. Вам должны были разъяснить все риски и условия перед подписанием договора. Конечно, вы можете задействовать своё право на отказ, однако вам следует быть готовым к изменениям условий кредитования со стороны банка. Читайте договор и обращайтесь к юристам."

  8. Цитата Сообщение от MaxSky
    "Смотрите, товарищи, я сам работаю в банке, и скажу вам так: в большинстве случаев при оформлении ипотеки страховка — это абсолютное условие для предоставления кредита. Отказ от страховки может стать основанием для повышения процентной ставки, так как банк утрачивает часть своих гарантий. Вам должны были разъяснить все риски и условия перед подписанием договора. Конечно, вы можете задействовать своё право на отказ, однако вам следует быть готовым к изменениям условий кредитования со стороны банка. Читайте договор и обращайтесь к юристам."
    "Отличный ответ, прям все разложил по полочкам! Всегда надо помнить, что у банка свои интересы, и они не всегда совпадают с нашими."

  9. Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич
    Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-01, 03:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 06:15
  3. Можно ли не платить страховку по ипотеке?
    от Ева в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 11:59
  4. Возможен ли отказ от страховки при семейной ипотеке?
    от Sashka939 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 15:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 01:17