Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Последствия того, если не платить страховку по ипотеке

  1. Последствия того, если не платить страховку по ипотеке

    Взял ипотеку, банк заставил оформить страховку. Ситуация в жизни изменилась, и я задумался, а что будет, если я перестану платить страховую премию? Каковы последствия и риски? Может ли банк потребовать досрочного погашения кредита или наложить штрафы?

    Как правильно загрузить страховку Сбербанка по ипотеке в ДомКлик?
    Страховка жилья при ипотеке: Нужно ли это и какие преимущества оно дает?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. На самом деле, если ты заканчивеш страховать ипотеку, то банк узнает и может заставить тебя это сделать снова. Есле этго не сделаешь, то штрафы точна будут, а иногда и возможна требуха выплаты всего кредита, так как страховка - это одно из условий. Лучше не рисковать и оплачивать.

  4. Цитата Сообщение от Faust
    На самом деле, если ты заканчивеш страховать ипотеку, то банк узнает и может заставить тебя это сделать снова. Есле этго не сделаешь, то штрафы точна будут, а иногда и возможна требуха выплаты всего кредита, так как страховка - это одно из условий. Лучше не рисковать и оплачивать.
    Согласен с тобой, брат. Я однажды забыл оплатить страховку и мне банк звонил каждый день, пока не оплатил. Не хочешь геммороя - плати вовремя.

  5. Тут важно понимать, чем рискуешь. Без страховки ты остаешься без защиты в случае, допустим, пожара или потоп. Что, если жилье повредится или сгорит? Банк-то свои деньги захочет, а ты уже без крыши над головой останешься. Как по мне, так страховка — это малая цена за спокойствие.

  6. Цитата Сообщение от Антилопа
    Тут важно понимать, чем рискуешь. Без страховки ты остаешься без защиты в случае, допустим, пожара или потоп. Что, если жилье повредится или сгорит? Банк-то свои деньги захочет, а ты уже без крыши над головой останешься. Как по мне, так страховка — это малая цена за спокойствие.
    Солидашка, я вот брал ипотеку на вторичку, дополнительно сам страховал от аварий, и о как повезло – летом был потоп, соседи сверху затопили. По страховке все починили, а иначе бы сам клал не мало.

  7. Можно попробовать договориться с банком об изменении условий страховки, но их надо уведомить заранее, а не просто прекратить платежи, это ключевое. Если туговато с финансами, лучше выйти на диалог и поискать компромисс.

  8. Цитата Сообщение от Стальной
    Можно попробовать договориться с банком об изменении условий страховки, но их надо уведомить заранее, а не просто прекратить платежи, это ключевое. Если туговато с финансами, лучше выйти на диалог и поискать компромисс.
    Поддерживаю! Друзья сталкивались с такой ситуациею, пошли в банк, мягко все объяснили. Дали им реструктуризацию, немного уменьшили платеж по страховке, зато кредит жив и без просрочек.

  9. Для тех, кто в поиске страховки ипотеки: загляните на этот канал. С @zastrahuemsya обсудите детали.

  10. Цитата Сообщение от Людмила Викторовна
    Для тех, кто в поиске страховки ипотеки: загляните на этот канал. С @zastrahuemsya обсудите детали.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Что будет если не перерегистрировать квартиру после ремонта?
    от Тигрица в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-27, 12:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 01:38
  3. Как рассчитать страхование дома для получения ипотеки?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 06:58
  4. Стоимость страховки при ипотеке в Сбербанке в 2023 году
    от Colossus в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-26, 21:17
  5. Как изменится изображение, если закрыть ширмой половину линзы?
    от Михаил Алексеевич в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 11:02