Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что делать, если отменили страховку по ипотеке?

  1. Что делать, если отменили страховку по ипотеке?

    Здравствуйте. У меня возникла проблема: без предупреждения отменили страховку, которая была обязательной компонентой ипотечного договора. Что это значит для меня и моей ипотеки? Может ли банк повысить процентную ставку или вмешиваться как-то ещё? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как действовать.

    Ежегодная страховка по ипотеке: обязательно ли её продлевать каждый год?
    Новый закон о страховке по ипотеке: обязательно ли оформление жизни?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Друзья, такая же байда была. Самое первое – связывайся со страховой компанией, узнай причину отмены. Может быть, ошибка вышла или просрочился платеж. Если они кинули, можно иск подавать, но это долго. А банк - он может, конечно, нервы трепать, ставку чутка поднять, пока новую страховку не оформишь.

  4. Цитата Сообщение от Роман Романов
    Друзья, такая же байда была. Самое первое – связывайся со страховой компанией, узнай причину отмены. Может быть, ошибка вышла или просрочился платеж. Если они кинули, можно иск подавать, но это долго. А банк - он может, конечно, нервы трепать, ставку чутка поднять, пока новую страховку не оформишь.
    Это точняк, у меня тётка так вляпалась — забыла вовремя заплатить и алё, ставочку подняли. Надо всегда платеши на такие вещи смотреть!

  5. Есть нюансы, надо читать договор. Обычно если страховка аннулируется, то ипотеку пересматривают под новые условия. Не паникуй сразу, но в банк сходи, разберись. Может, просто страховку заново оформить надо и все нормализуется.

  6. Цитата Сообщение от ElenaMoon
    Есть нюансы, надо читать договор. Обычно если страховка аннулируется, то ипотеку пересматривают под новые условия. Не паникуй сразу, но в банк сходи, разберись. Может, просто страховку заново оформить надо и все нормализуется.
    Согласен, всё по делу говоришь. У самого было. Главное – не затягивать, чтоб потом хуже не было.

  7. Смотря какой у тебя договор. Обычно есть пункт, что страховку надо поддерживать всё время, пока ипотека не выплачена. Так что если страховка отменена, тебе скорее всего надо срочно новую делать, иначе могут штрафы влупить или доход будет да. Бегом разбирайся, что там и как, чтоб потом проблем меньше было.

  8. Цитата Сообщение от Анна Михайловна
    Смотря какой у тебя договор. Обычно есть пункт, что страховку надо поддерживать всё время, пока ипотека не выплачена. Так что если страховка отменена, тебе скорее всего надо срочно новую делать, иначе могут штрафы влупить или доход будет да. Бегом разбирайся, что там и как, чтоб потом проблем меньше было.
    Поддерживаю, камрад! Это важно! Однажды знакомый не сразу заметил, что его страховку отменили, так ему потом кабинет в банке закатили по полной. Не откладывай этот вопрос.

  9. Привет всем! Для ипотеки нашел прекрасное предложение страховки на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, цены лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Аметист
    Привет всем! Для ипотеки нашел прекрасное предложение страховки на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, цены лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сколько стоит страховка по ипотеке?
    от LeoWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 09:13
  2. Влияние закона об отмене страховки по ипотеке на меня
    от Михаил Павлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-13, 03:22
  3. Как происходит отмена страховки по ипотеке?
    от Олег Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-05, 04:46
  4. Сколько стоит страховка по ипотеке в ВТБ?
    от Зарина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 06:18
  5. Если делать тёплый пол, то делать во всем доме?
    от Алекса в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-27, 21:49