Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как происходит отмена страховки по ипотеке?

  1. Как происходит отмена страховки по ипотеке?

    Ребят, кто сталкивался, подскажите, как правильно произвести отмену страховки по ипотечному кредиту? Есть ли последствия для ипотеки, если откажусь от страховки?

    Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке в Сбербанке?
    Необходимая страховка для оформления ипотеки: какая нужна?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня был опыт, когда перестраховался в другой компании и пришлось отменять страховку в банке. Надо писать заявление на отказ и ждать их решения. Но банк может повысить процент по ипотеке, т.к. это для них доп. риск.

  4. Цитата Сообщение от Нина Петровна
    У меня был опыт, когда перестраховался в другой компании и пришлось отменять страховку в банке. Надо писать заявление на отказ и ждать их решения. Но банк может повысить процент по ипотеке, т.к. это для них доп. риск.
    Так точно, могут поднять процент - слышал про такое от знакомых. Лучше почитать в договоре ипотеки, там должны быть пункты про это.

  5. Хм, а зачем отказываться? Страховка же на твою безопасность. Если че случится с квартирой или с тобой, то кредит закроют страховщики.

  6. Цитата Сообщение от Лариска
    Хм, а зачем отказываться? Страховка же на твою безопасность. Если че случится с квартирой или с тобой, то кредит закроют страховщики.
    Ну не всем же страховки нравятся, особенно когда переплачиваешь. Каждый сам должен решать, надо ему это или нет.

  7. Парни, всё серьёзно со страховками. Знакомый работает в банке и говорит, что нужно очень внимательно читать условия ипотеки перед тем как отменять страховку. Есть договоры, где без страховки ипотеку не дают, и если ты отказываешся — могут и кредит досрочно закрыть, начислив пени и комиссии.

  8. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Парни, всё серьёзно со страховками. Знакомый работает в банке и говорит, что нужно очень внимательно читать условия ипотеки перед тем как отменять страховку. Есть договоры, где без страховки ипотеку не дают, и если ты отказываешся — могут и кредит досрочно закрыть, начислив пени и комиссии.
    Вот это да, не знал, что так бывает. Согласен, надо будет перечитать свой договор, не хочется нарваться на дополнительные расходы.



  9. Цитата Сообщение от Андрей Александрович
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-07, 10:44
  2. Влияние закона об отмене страховки по ипотеке на меня
    от Михаил Павлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-13, 03:22
  3. Как происходит оплата страховки по ипотеке в ВТБ?
    от Максим Андреевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 01:05
  4. Что делать, если отменили страховку по ипотеке?
    от MaxPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 21:40
  5. Как происходит продление страховки по ипотеке?
    от Havok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 17:13