Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?

  1. Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?

    Всем привет! Взял ипотеку в Сбербанке и теперь нужно оформить страховку. Может кто сталкивался, подскажите, как рассчитать стоимость страховки по ипотеке? Хочется знать примерную сумму заранее, чтобы планировать бюджет.

    Что делать, если отменили страховку по ипотеке?
    Ежегодная страховка по ипотеке: обязательно ли её продлевать каждый год?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Страховка по ипотеке в Сбере это обязалово, без неё кредит не дадут. Расчет зависит от многих факторов, типа суммы кредита, срока, стоимости недвижимости и твоего возраста и здоровья. Сам по себе расчет можно прикинуть через калькулятор на сайте Сбербанка, но точно тебе в отделении скажут, только там и оформят.

  4. Цитата Сообщение от Electro
    Страховка по ипотеке в Сбере это обязалово, без неё кредит не дадут. Расчет зависит от многих факторов, типа суммы кредита, срока, стоимости недвижимости и твоего возраста и здоровья. Сам по себе расчет можно прикинуть через калькулятор на сайте Сбербанка, но точно тебе в отделении скажут, только там и оформят.
    В точку, сам там рассчитывался, проще всего идти к ним в офис и сразу все оформить, они всё подскажут. А эти онлайн калькуляторы так, приблизительно.

  5. Послушай, дело такое, что там не одну страховку оформлять придётся, а несколько: жизнь, здоровье и имущество. Всё это в копейку обойдётся, так что готовься. У меня вышло около 2% от суммы кредита в год. Но разные случаи бывают, лучше на сайте Сбера зайди в раздел ипотеки, там калькуляторы для каждого вида страховки есть.

  6. Цитата Сообщение от Асель
    Послушай, дело такое, что там не одну страховку оформлять придётся, а несколько: жизнь, здоровье и имущество. Всё это в копейку обойдётся, так что готовься. У меня вышло около 2% от суммы кредита в год. Но разные случаи бывают, лучше на сайте Сбера зайди в раздел ипотеки, там калькуляторы для каждого вида страховки есть.
    Кстати, верно сказано про несколько страховок. У меня знакомые по незнанию только за квартиру заплатили, а потом бегали доплачивали за жизнь и здоровье.

  7. Здравствуйте! Я работаю в Сбербанке и могу вас проконсультировать по данному вопросу. Итак, для начала вам нужно будет знать точную сумму кредита, которую вы берёте, остаток долга по ипотеке, а также стоимость недвижимости. Эти данные вводите в страховой калькулятор на нашем сайте Сбербанка в соответствующем разделе ипотечного кредитования. Вам будет предложена стоимость стандартного пакета страхования, который включает страхование жизни и здоровья и страхование залоговой недвижимости. Точную сумму вам рассчитает сотрудник банка.Не забывайте, что страхование жизни и здоровья не является обязательным, если у вас есть другие залоги или поручители, но страхование недвижимости обязательно.

  8. Цитата Сообщение от Vithai
    Здравствуйте! Я работаю в Сбербанке и могу вас проконсультировать по данному вопросу. Итак, для начала вам нужно будет знать точную сумму кредита, которую вы берёте, остаток долга по ипотеке, а также стоимость недвижимости. Эти данные вводите в страховой калькулятор на нашем сайте Сбербанка в соответствующем разделе ипотечного кредитования. Вам будет предложена стоимость стандартного пакета страхования, который включает страхование жизни и здоровья и страхование залоговой недвижимости. Точную сумму вам рассчитает сотрудник банка.Не забывайте, что страхование жизни и здоровья не является обязательным, если у вас есть другие залоги или поручители, но страхование недвижимости обязательно.
    Добрый день. Спасибо за подробную информацию. У меня есть вопрос: если я найду страховую компанию, где условия будут выгоднее, чем у вас, смогу ли я сделать страховку у них?



  9. Цитата Сообщение от Роман Романов
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 07:02
  2. Сколько стоит страховка по ипотеке в Сбербанке: узнаем стоимость.
    от Тигрица в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 08:49
  3. Цена страховки в Сбере по ипотеке
    от JuliaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-12, 09:57
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 09:26
  5. Расчет стоимости страхования ипотеки в Сбербанке: инструкция
    от TanyaWriter в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-26, 10:25