Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как рассчитать страховку на квартиру, взятую по ипотеке?

  1. Как рассчитать страховку на квартиру, взятую по ипотеке?

    Привет всем. Возник вопрос по поводу ипотечной страховки. Сейчас выбираю квартиру и хочу взять ее в ипотеку, но мне сказали, что нужно еще и страховать недвижимость. Подскажите, как рассчитать страховку на квартиру по ипотеке? Может быть, есть какие-то онлайн калькуляторы или формулы для расчета? Спасибо заранее!

    Сравни ру: страховка ипотеки квартиры и страховка жизни – в чем различия?
    Сравни ру: в чем разница между страховкой ипотеки и страховкой жизни человека?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Все зависит от страховой компании, но обычно страховка квартиры по ипотеке составляет около 0,1-0,5% от стоимости жилья в год. Нужно учитывать, что страховку могут разбить на ежемесячные платежи. Лучше всего зайти на сайты страховщиков, там всегда есть онлайн калькуляторы."

  4. Цитата Сообщение от Жара
    "Все зависит от страховой компании, но обычно страховка квартиры по ипотеке составляет около 0,1-0,5% от стоимости жилья в год. Нужно учитывать, что страховку могут разбить на ежемесячные платежи. Лучше всего зайти на сайты страховщиков, там всегда есть онлайн калькуляторы."
    "Ага, все верно, только не забудь про рыночную стоимость квартиры, она мб другой, чем та что у банка в доках. И ещё некоторые страховые обязывают оценить квартиру перед страхованием."

  5. "Смотрите, ребят, это очень просто! Брал кредит на дом недавно, страховку делал через банк. Они мне предложили компанию-партнера, и там посчитали все быстро. Но я то же самое видел на сайтах страховых, там есть калькуляторы. Погуглите "страхование недвижимости ипотека калькулятор", и все найдете."

  6. Цитата Сообщение от Arthy
    "Смотрите, ребят, это очень просто! Брал кредит на дом недавно, страховку делал через банк. Они мне предложили компанию-партнера, и там посчитали все быстро. Но я то же самое видел на сайтах страховых, там есть калькуляторы. Погуглите "страхование недвижимости ипотека калькулятор", и все найдете."
    "А я вот не советую через банк это делать, они завышают цену за счёт комиссий. Лучше самому подыскать страховую со скидками и акциями, выйдет гораздо дешевле."

  7. "Ребята, дело в том, что страховка ипотечного жилья — это не только ваше желание, но и требование банка. Поэтому не надо рассматривать это как дополнительный расход, а как вашу защиту от непредвиденных обстоятельств. Чтобы рассчитать страховку, вам нужно узнать оценочную стоимость квартиры, затем обратиться в несколько страховых компаний за расчетами. Они учтут ваш регион, стоимость квартиры, возможные риски и только после этого дадут вам конкретную цифру."

  8. Цитата Сообщение от Лорд
    "Ребята, дело в том, что страховка ипотечного жилья — это не только ваше желание, но и требование банка. Поэтому не надо рассматривать это как дополнительный расход, а как вашу защиту от непредвиденных обстоятельств. Чтобы рассчитать страховку, вам нужно узнать оценочную стоимость квартиры, затем обратиться в несколько страховых компаний за расчетами. Они учтут ваш регион, стоимость квартиры, возможные риски и только после этого дадут вам конкретную цифру."
    "В точку! Ещё я бы добавил, что нужно внимательно читать условия договора, а то могут быть подводные камни. У меня был случай, когда страховая не хотела покрыть ущерб от протекшей крыши, потому что в полисе было написано 'только в случае прямого попадания воды из вне'. Читайте мелкий шрифт!"

  9. Всем привет! Если вам нужна страховка для ипотеки, вот этот канал в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya поможет лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Ильнур
    Всем привет! Если вам нужна страховка для ипотеки, вот этот канал в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya поможет лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Методика расчета стоимости страховки ипотеки.
    от Анна Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 08:56
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 13:21
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 11:53
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 17:11
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-12, 17:02