Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как посчитать стоимость страховки по ипотеке?

  1. Как посчитать стоимость страховки по ипотеке?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку, и банк требует оформить страховку. Каким образом можно рассчитать стоимость страхового полиса? Что нужно учитывать при расчете и какие могут быть подводные камни?

    Пошаговая инструкция: как в Дом Клик загрузить страховку по ипотеке
    Можно ли получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Смотри, все зависит от твоего банка и условий, ну и от суммы ипотеки конечно. В основном берут 0.5-1% в год от суммы кредита. Ты можешь поинтересоваться в своем банке, они должны дать полную инфу. И еще, посмотри разные страховые, найдешь выгоднее."

  4. Цитата Сообщение от Лиана
    "Смотри, все зависит от твоего банка и условий, ну и от суммы ипотеки конечно. В основном берут 0.5-1% в год от суммы кредита. Ты можешь поинтересоваться в своем банке, они должны дать полную инфу. И еще, посмотри разные страховые, найдешь выгоднее."
    "Это точно, не всегда первая предложенная страховка самая лучшая. У меня знакомый переплачивал целый год, пока не переоформил в другую компанию и вышло дешевле."

  5. "Ну у меня было так - брала калькулятор, сверялась с условиями страхования, которые дал банк, и считала годовую премию. Не забудь учесть обязательные виды страхования: жизни и недвижимости. Может быть, еще и от потери работы захотят застраховать, в общем, куча всего. И важно, страховка может быть как уменьшаемая (когда платежи со временем меньше), так и фиксированная. Надо внимательно с банком обсудить."

  6. Цитата Сообщение от Ниндзя
    "Ну у меня было так - брала калькулятор, сверялась с условиями страхования, которые дал банк, и считала годовую премию. Не забудь учесть обязательные виды страхования: жизни и недвижимости. Может быть, еще и от потери работы захотят застраховать, в общем, куча всего. И важно, страховка может быть как уменьшаемая (когда платежи со временем меньше), так и фиксированная. Надо внимательно с банком обсудить."
    "Да, все так, но бывает такая засада, что если не у банковской страховой застрахуешься, они поднимаю процент по ипотеке. Вот такие они, жадные."

  7. "Вот вам формула примерно: Стоимость страховки = Сумма ипотеки x Ставка страхования / 100. Ставку уточните в банке, и не забывайте, что она может меняться в зависимости от срока ипотеки, возраста и здоровья заёмщика, стоимости недвижимости и т.д. Самая надежная схема – это напрямую спросить в своём банке и у страховых агентов, только так вы получите точные цифры."

  8. Цитата Сообщение от Siberyachok
    "Вот вам формула примерно: Стоимость страховки = Сумма ипотеки x Ставка страхования / 100. Ставку уточните в банке, и не забывайте, что она может меняться в зависимости от срока ипотеки, возраста и здоровья заёмщика, стоимости недвижимости и т.д. Самая надежная схема – это напрямую спросить в своём банке и у страховых агентов, только так вы получите точные цифры."
    "Формулу понял, спасибо! Пойду ка я к своему страховому агенту, все детально узнаю. Надеюсь, не обломят с ценником."

  9. Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.

  10. Цитата Сообщение от Ирина Васильевна
    Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как высчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от Виктор строитель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 14:27
  2. Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?
    от slavanovilov в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-03, 01:25
  3. Расчет стоимости страхования по ипотеке: как правильно это сделать?
    от Сергей Замолотов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 10:57
  4. Расчет стоимости страховки по ипотеке: пошаговое руководство
    от Alesya_net в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 19:23
  5. Как использовать калькулятор для расчета стоимости страховки при ипотеке?
    от Сергей Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 10:54