Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли страховка по семейной ипотеке: основные аспекты

  1. Нужна ли страховка по семейной ипотеке: основные аспекты

    Добрый день, уважаемые форумчане! Собираемся с супругом брать семейную ипотеку и перед нами стоит вопрос о страховании. Обязательно ли оформлять страховку при заключении сделки по семейной ипотеке? В каких случаях она может быть необходима и что она покрывает? Интересуют любые подводные камни и возможности сэкономить. Заранее благодарю за ответы!

    Как купить страховку жизни для ипотеки: пошаговое руководство
    Инструкция как рассчитать страховку недвижимости для ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! По закону страховка не обязательна, но банки часто требуют. Это типа гарантий для них, что кредит отдадите. У меня так было, страховку обязали взять, хоть я и не оч хотел. Смотрите условия в банке, главное чтоб всё четко прописали.

  4. Цитата Сообщение от Диана
    Привет! По закону страховка не обязательна, но банки часто требуют. Это типа гарантий для них, что кредит отдадите. У меня так было, страховку обязали взять, хоть я и не оч хотел. Смотрите условия в банке, главное чтоб всё четко прописали.
    Точно, страховка это доп. расход, но если че случится, ну типа болезнь и не можешь работать, она может кредит погасить. Так что и полезно иногда.

  5. Согласен с первым комментом, лучше узнайте у банка. Но помните - страховка может значительно увеличить общую переплату по ипотеке, так что выбирайте внимательно. Иногда можно отказаться от страховки после первого года или договориться о сниженной ставке.

  6. Цитата Сообщение от Юрий Петрович
    Согласен с первым комментом, лучше узнайте у банка. Но помните - страховка может значительно увеличить общую переплату по ипотеке, так что выбирайте внимательно. Иногда можно отказаться от страховки после первого года или договориться о сниженной ставке.
    Во! И ещё иногда банк дает сниженую ставку по ипотеке, если страховку оформляешь. Так что так скажем, одно компенсирует другое немного.

  7. А нам в Сбере сказали, что страхование жизни и здоровья обязательно, и без этого ипотеку не дадут. Но страховка жилья уже по желанию, хоть и рекомендуют. Почитайте мелкий шрифт в договоре, а лучше консультанта попробуйте поискать. В интернете есть куча организаций, которые подскажут.

  8. Цитата Сообщение от IvanSinger
    А нам в Сбере сказали, что страхование жизни и здоровья обязательно, и без этого ипотеку не дадут. Но страховка жилья уже по желанию, хоть и рекомендуют. Почитайте мелкий шрифт в договоре, а лучше консультанта попробуйте поискать. В интернете есть куча организаций, которые подскажут.
    Та же история у нас. Еще можно посмотреть страховые агентства, они иногда предлагают лучшие условия, чем сам банк. Но это дополнительная головная боль, конечно.

  9. Для тех, кто ищет страховку для ипотеки, нашел отличный вариант. Загляните на этот канал и поговорите с @zastrahuemsya.

  10. Цитата Сообщение от Геракл
    Для тех, кто ищет страховку для ипотеки, нашел отличный вариант. Загляните на этот канал и поговорите с @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки в Сбербанке?
    от lomanvyrt в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-29, 12:58
  2. Нужно ли страхование при семейной ипотеке?
    от Галя в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-03, 10:23
  3. Условия страхования при семейной ипотеке
    от Жемчуг в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-31, 14:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-30, 21:37
  5. Возможен ли отказ от страховки при семейной ипотеке?
    от Sashka939 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 15:48