Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит страховка дома при оформлении ипотеки?

  1. Сколько стоит страховка дома при оформлении ипотеки?

    Подумываю о покупке дома в ипотеку и хотелось бы узнать, во сколько мне это обойдется с учетом необходимой страховки. Каковы средние цены на страхование дома при ипотеке? Интересует опыт людей, сталкивавшихся с этим в последнее время.

    Нужна ли титульная страховка квартиры при оформлении ипотеки?
    Цена страховки ВТБ по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту, стоимость страховки дома зависит от кучи факторов: регион, площадь дома, количество этажей, материалы, из которых он построен, и т.д. У нас вышло около 0,1-0,5% годовых от стоимости дома. Лучше всего поискать на сайтах страховых компаний, они часто предлагают онлайн-калькуляторы.

  4. Цитата Сообщение от Виолетта
    По моему опыту, стоимость страховки дома зависит от кучи факторов: регион, площадь дома, количество этажей, материалы, из которых он построен, и т.д. У нас вышло около 0,1-0,5% годовых от стоимости дома. Лучше всего поискать на сайтах страховых компаний, они часто предлагают онлайн-калькуляторы.
    Ну да, но не забывайте про страховой стаж и наличие предыдущих выплат по страховке – это тоже влияет на цену.

  5. У каждого банка свои требования к страхованию. Надо копать условия ипотеки. У меня была обязательная страховка от потери работы и жизни, плюс страхование самого имущества. Если честно, прилично так в сумме вышло, но зато спать спокойнее.

  6. Цитата Сообщение от Мерцание
    У каждого банка свои требования к страхованию. Надо копать условия ипотеки. У меня была обязательная страховка от потери работы и жизни, плюс страхование самого имущества. Если честно, прилично так в сумме вышло, но зато спать спокойнее.
    Полностью поддерживаю! И главное, в договор вникнуть, чтоб потом не оказалось, что страховка не покрывает самые вероятные случаи.

  7. Всем привет! Ищите акции и спец. предложения от страховщиков, бывает можно сэкономить. Я когда ипотеку оформлял, ухитрился попасть на скидку от страховой – помогло сэкономить! Но думаю, без 20-30 тысяч в год вам не обойтись, точнее сказать не смогу – у каждого своя ситуация и дом.

  8. Цитата Сообщение от Гром
    Всем привет! Ищите акции и спец. предложения от страховщиков, бывает можно сэкономить. Я когда ипотеку оформлял, ухитрился попасть на скидку от страховой – помогло сэкономить! Но думаю, без 20-30 тысяч в год вам не обойтись, точнее сказать не смогу – у каждого своя ситуация и дом.
    Согласен про акции, сам так делал! Но иногда "экономия" влетает в копеечку, если что не так пойдет. Имейте в виду.



  9. Цитата Сообщение от TanyaSinger
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Цена страховки квартиры для ипотеки: сколько стоит?
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 08:59
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-24, 00:39
  3. Сколько стоит страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Симфония в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-31, 14:15
  4. Сколько стоит страховка недвижимости при оформлении ипотеки?
    от Владимир55 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-03, 00:56
  5. Цена страхования квартиры при оформлении ипотеки
    от Magneto в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 18:48