Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли титульная страховка квартиры при оформлении ипотеки?

  1. Нужна ли титульная страховка квартиры при оформлении ипотеки?

    Всем привет, ребят, собираюсь брать квартиру в ипотеку, и тут в банке говорят про титульную страховку. Необходима ли она вообще и что она дает? Кто сталкивался, подскажите, а то не хочется переплачивать зря.

    Цена страховки ВТБ по ипотеке
    Нужно ли продлевать страховку по ипотеке: обязательность услуги

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всегда беру титульную страховку при ипотеке, это как защита от юридических проблем с правами на квартиру. Если выяснится, что у продавца были проблемы с законом, страховка покроет потери.

  4. Цитата Сообщение от LeoWind
    Всегда беру титульную страховку при ипотеке, это как защита от юридических проблем с правами на квартиру. Если выяснится, что у продавца были проблемы с законом, страховка покроет потери.
    Спасибо за инфу! А не подскажешь, какая примерно цена вопроса по такой страховке?

  5. Считаю, это лишняя трата денег. Купил квартиру, все было ок, не страховал. Зачем переплачивать, если с документами все чисто? Просто надо тщательно проверять историю квартиры.

  6. Цитата Сообщение от Светлячок
    Считаю, это лишняя трата денег. Купил квартиру, все было ок, не страховал. Зачем переплачивать, если с документами все чисто? Просто надо тщательно проверять историю квартиры.
    С тобой не согласен, купил без страховки — потом вылезли проблемы с документами. В итоге пришлось много денег отдавать юристам, лучше уж сразу страхануться.

  7. Моя история - взял ипотеку, страховку оформил, и спал спокойно. Однажды, правда, был случай с залоговой квартирой у знакомого – его страховая защитила, когда выяснилось, что у квартиры были долги по коммуналке от предыдущих владельцев.

  8. Цитата Сообщение от Виола
    Моя история - взял ипотеку, страховку оформил, и спал спокойно. Однажды, правда, был случай с залоговой квартирой у знакомого – его страховая защитила, когда выяснилось, что у квартиры были долги по коммуналке от предыдущих владельцев.
    Вот это да, и такое бывает… Спасибо, что поделился, видимо, страховка все-таки имеет смысл.

  9. Привет! Нашел классное место для страховки ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они супер!

  10. Цитата Сообщение от faless
    Привет! Нашел классное место для страховки ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они супер!
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  2. Нужна ли страховка при оформлении ипотеки в МКБ?
    от Камила в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 15:56
  3. Нужна ли страховка СОГАЗ при оформлении ипотеки в ВТБ?
    от Lancelot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 12:46
  4. Страховка недвижимости обязательна для получения ипотеки?
    от Алексей Анатольевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-08, 01:32
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26