Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какова стоимость страховки имущества при оформлении ипотеки?

  1. Какова стоимость страховки имущества при оформлении ипотеки?

    Подскажите, пожалуйста, какова примерная стоимость страхования имущества при оформлении ипотеки? Интересует, какой процент от стоимости жилья в среднем уходит на страховку. Это обязательно или можно сэкономить и не страховать?

    Сколько стоит страховка дома при оформлении ипотеки?
    Нужна ли титульная страховка квартиры при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Это зависит от банка и от страховой компании. В среднем это 0,1-0,8% от стоимости недвижимости в год. Вроде как, без страховки банк даже кредит не одобрит. Лучше узнать все условия в банке, может, дадут скидку если через них будешь страховаться.

  4. Цитата Сообщение от Опал
    Это зависит от банка и от страховой компании. В среднем это 0,1-0,8% от стоимости недвижимости в год. Вроде как, без страховки банк даже кредит не одобрит. Лучше узнать все условия в банке, может, дадут скидку если через них будешь страховаться.
    Так точно, у меня получилось 0,5% ежегодно. И да, без этой страховки банк говорил, что мол кредит – только по пути с страховкой.

  5. Страховка – это защита от непредвиденных ситуаций, так что не стоит на этом экономить. У меня был случай, когда после пожара страховка покрыла большую часть ущерба. А по стоимости – да, разные условия у всех. Некоторые страховые дают скидки при долгосрочном договоре, но отказаться то от страховки вряд ли получится, т. к. это залог для банка.

  6. Цитата Сообщение от RedSkull
    Страховка – это защита от непредвиденных ситуаций, так что не стоит на этом экономить. У меня был случай, когда после пожара страховка покрыла большую часть ущерба. А по стоимости – да, разные условия у всех. Некоторые страховые дают скидки при долгосрочном договоре, но отказаться то от страховки вряд ли получится, т. к. это залог для банка.
    Всё правильно говоришь. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. У моего знакомого тоже был случай, когда страховка спасла положение после утечки воды.

  7. Дело говоришь, стоит спросить в страховой и банке. но точнее от процента зависит от рисков, которые они покрывают, и от условий вашего кредита. мой брат платил около 0,7% за год, и ему это в итоге выгодно вышло. есть нюансы в зависимости от региона и от того, какая квартира или дом. тщательно все прочти перед тем как подписывать.

  8. Цитата Сообщение от Артёмка
    Дело говоришь, стоит спросить в страховой и банке. но точнее от процента зависит от рисков, которые они покрывают, и от условий вашего кредита. мой брат платил около 0,7% за год, и ему это в итоге выгодно вышло. есть нюансы в зависимости от региона и от того, какая квартира или дом. тщательно все прочти перед тем как подписывать.
    Тоже верно, всегда внимательно читай мелкий шрифт. У меня была страховка, так я думала она всё покрывает, а оказалась, что некоторые случаи не входили. Проконсультируйтесь с юристом, если что-то непонятно.

  9. Здравствуйте! Оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Сравнил цены, обратился к менеджеру @zastrahuemsya – действительно выгодно.

  10. Цитата Сообщение от Frozone
    Здравствуйте! Оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Сравнил цены, обратился к менеджеру @zastrahuemsya – действительно выгодно.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Цена страхования титула при оформлении ипотеки
    от Зубр в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 19:14
  2. Страховка жилья при ипотеке: какова стоимость?
    от Artemis в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 15:35
  3. Цена страховки квартиры для оформления ипотеки
    от Гуиневра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 13:06
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 08:40
  5. Цена страховка дома для получения ипотеки
    от TanyaValley в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 14:03