Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие последствия неуплаты неустойки за страховку по ипотеке в Сбербанке?

  1. Какие последствия неуплаты неустойки за страховку по ипотеке в Сбербанке?

    Взял ипотеку в Сбербанке и теперь есть требование оплатить страховку, но я не согласен с её условиями и стоимостью. Каковы могут быть последствия, если я не заплачу неустойку за страховку? Нужно ли мне обязательно её оплачивать и какой штраф за неуплату мне грозит?

    Стоит ли оформлять страховка жизни для ипотеки в Альфа-банке?
    Расчет страховки жизни при оформлении ипотеки: использование калькулятора

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. зачем тебе эта головная боль, лучше заплати и живи спокойно. у меня знакомый тож н платил, так его в суд подали быстро штрафы еще выше вышли адвокаты + время потерял. стрховка это обязаловка почти везде в ипотеке.

  4. Цитата Сообщение от SofiaWind
    зачем тебе эта головная боль, лучше заплати и живи спокойно. у меня знакомый тож н платил, так его в суд подали быстро штрафы еще выше вышли адвокаты + время потерял. стрховка это обязаловка почти везде в ипотеке.
    поддерживаю, тока толку сопротивляться. закон на стороне банка и страховых. надо было сразу читать что подписываешь...

  5. Вы должны знать, что неуплата страховки может повлечь за собой наложение неустойки, а в некоторых случаях и досрочное расторжение кредитного договора. При этом банк может взыскать с вас полную сумму оставшегося долга. Ваше кредитное история тоже ухудшается, что скажется на будущие займах. Мой совет - лучше постарайтесь договориться с банком о снижении ставок страховки или о замене страховщика, если это возможно.

  6. Цитата Сообщение от Питон
    Вы должны знать, что неуплата страховки может повлечь за собой наложение неустойки, а в некоторых случаях и досрочное расторжение кредитного договора. При этом банк может взыскать с вас полную сумму оставшегося долга. Ваше кредитное история тоже ухудшается, что скажется на будущие займах. Мой совет - лучше постарайтесь договориться с банком о снижении ставок страховки или о замене страховщика, если это возможно.
    Так то верно, диалог с банком - лучшее решение. Кстати, у меня вышло снизить платеж по страховке, когда я им задокументировано показал, что другие компании предлагают лучше условия.

  7. Здравствуйте! Имею опыт по этой теме и информацию от юриста. Если ваш договор ипотеки предполагает обязательное страхование и вы его игнорируете, то Неустойка - это ваше нарушение условий договора. Штраф за это может быть значительным, до 0,1% от суммы кредита за каждый день просрочки. Банк имеет полное право требовать эти деньги через суд, и обычно выигрывает такие дела. Тем более что страховка - это ваша защита в случае непредвиденных обстоятельств, которая покроет ваш долг перед банком. Так что мой совет - оплачивайте страховку, чтобы не усугублять положение. Попробуйте переговорить о стоимости или условиях, но учтите, что это положено банком.

  8. Цитата Сообщение от Катюша
    Здравствуйте! Имею опыт по этой теме и информацию от юриста. Если ваш договор ипотеки предполагает обязательное страхование и вы его игнорируете, то Неустойка - это ваше нарушение условий договора. Штраф за это может быть значительным, до 0,1% от суммы кредита за каждый день просрочки. Банк имеет полное право требовать эти деньги через суд, и обычно выигрывает такие дела. Тем более что страховка - это ваша защита в случае непредвиденных обстоятельств, которая покроет ваш долг перед банком. Так что мой совет - оплачивайте страховку, чтобы не усугублять положение. Попробуйте переговорить о стоимости или условиях, но учтите, что это положено банком.
    Спасибо за разъяснения! Чётко и по полочкам, так понятнее становится. Буду искать способы уладить этот вопрос с банком.

  9. Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.

  10. Цитата Сообщение от SofiaWriter
    Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Пошаговая отмена страховки по ипотеке в Сбербанке
    от SofiaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 02:15
  2. Инструкция по продлению страховки по ипотеке в Сбербанке
    от Турсунай в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-27, 14:05
  3. Где найти промокод на страховку по ипотеке в Сбербанке?
    от Вика в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 09:48
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-20, 04:57
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 04:13