Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Цена страховки недвижимости для ипотеки

  1. Цена страховки недвижимости для ипотеки

    Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить страховка недвижимости при оформлении ипотеки? Интересует примерная цена или процент от стоимости жилья. И нужно ли брать полис у страховщика, которого предлагает банк?

    Как правильно продлить страховку по ипотеке в АльфаСтраховании?
    Страховка титула при ипотеке: что это такое и зачем она необходима?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну как бы обычно страховка составляет около 0.1-0.5% от стоимости недвижки в год. Но точную суму вам в банке скажут, там же могут предложить страховую компанию партнера. Инфы много в нете, процедурка стандартная.

  4. Цитата Сообщение от Виктория Сергеевна
    Ну как бы обычно страховка составляет около 0.1-0.5% от стоимости недвижки в год. Но точную суму вам в банке скажут, там же могут предложить страховую компанию партнера. Инфы много в нете, процедурка стандартная.
    Ага, и к ним прицепится еще лучше. Потом попробуй от них отвяжись, если условия перестанут устраивать, лучше самому выбирать.

  5. Вообще, цена много на чем может зависеть: возраст, состояние жилья, а также страховые риски, которые вы хотите покрыть. Но обязательно сравните предложения нескольких страховых. Банк предложит свои варианты, но это не всегда выгодно.

  6. Цитата Сообщение от SofiaWind
    Вообще, цена много на чем может зависеть: возраст, состояние жилья, а также страховые риски, которые вы хотите покрыть. Но обязательно сравните предложения нескольких страховых. Банк предложит свои варианты, но это не всегда выгодно.
    Согласен, банки частенько впаривают дорогую страховку своих "дружественных" компаний. Выбирай сторонние, обычно можно сэкономить.

  7. Гляньте тут штука вся в том, что цена страховки может колебаться от разных факторов. У меня на 2 миллиона квартира, страховка в год выходит около 10 тысяч. Но тут стрежьтесь мелкого шрифта в договорах, а то красивая цена оборачивается потом неожиданными "подводными камнями".

  8. Цитата Сообщение от Гектор
    Гляньте тут штука вся в том, что цена страховки может колебаться от разных факторов. У меня на 2 миллиона квартира, страховка в год выходит около 10 тысяч. Но тут стрежьтесь мелкого шрифта в договорах, а то красивая цена оборачивается потом неожиданными "подводными камнями".
    А у моей подруги в другом городе почти в два раза больше вышло. Так что тут как повезет, и смотрите чтоб застройщик не мухлевал с документами, потому что потом все равно вам платить за страховку.



  9. Цитата Сообщение от ElenaFire
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 08:40
  2. Цена страхования недвижимости при ипотеке
    от Жанна1 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 07:33
  3. Цена страхования ипотеки в ВТБ: сколько это стоит?
    от Тарантул в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 16:53
  4. Стоимость страховки квартиры для ипотеки: сколько это стоит?
    от Banshee в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 14:34
  5. Стоимость страхования квартиры для получения ипотеки
    от Денис Жильцов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 08:57