Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возможно ли ограничение роста ставки по ипотеке без обязательной страховки?

  1. Возможно ли ограничение роста ставки по ипотеке без обязательной страховки?

    Возможно ли в России зафиксировать процентную ставку по ипотеке на длительный срок без оформления страховки, которая бы защищала от повышения ставки в будущем? Не хочу переплачивать за страховку, но и боюсь, что потом ставка взлетит и платежи вырастут не по карману.

    Сколько стоит страховка по ипотеке в ВТБ?
    АльфаСтрахование: рассчитать стоимость страховки по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, закрепить ставку можно через фиксированную ипотеку, но она обычно идет вместе с неким видом страхования. Без страховки ставка обычно переменная, рискуйте, но потом не жалуйтесь, если % подскочит и платёж увеличится.

  4. Цитата Сообщение от Ягуар
    Насколько я знаю, закрепить ставку можно через фиксированную ипотеку, но она обычно идет вместе с неким видом страхования. Без страховки ставка обычно переменная, рискуйте, но потом не жалуйтесь, если % подскочит и платёж увеличится.
    Вот это верно. Страховка как раз от таких "сюрпризов" и защищает. Разговаривайте с банком – может они чего предложат, но обычно банки не любят рисковать.

  5. У меня была аналогичная ситуация, но я рискнул и взял без страховки. Правда, я дополнительно стал активно погашать тело кредита, чтобы уменьшать проценты. Так что если есть возможность, лучше перестраховаться и подумать о страховке.

  6. Цитата Сообщение от Arwen
    У меня была аналогичная ситуация, но я рискнул и взял без страховки. Правда, я дополнительно стал активно погашать тело кредита, чтобы уменьшать проценты. Так что если есть возможность, лучше перестраховаться и подумать о страховке.
    Ага, вот и я по началу без страховки взял, а потом когда ставка начала расти – бегом к агенту за полисом. И разница в платежах уже ощутима была

  7. Изучите внимательно условия банка. Во многих есть услуга фиксированной ставки но, как правило, с повышенными процентами. Если уверены в своей платежеспособности и у ставки, по вашим прогнозам, нет оснований для роста, можно попробовать. Но лично я бы на вашем месте не стал рисковать.

  8. Цитата Сообщение от ИндианаДжонс
    Изучите внимательно условия банка. Во многих есть услуга фиксированной ставки но, как правило, с повышенными процентами. Если уверены в своей платежеспособности и у ставки, по вашим прогнозам, нет оснований для роста, можно попробовать. Но лично я бы на вашем месте не стал рисковать.
    Плюсую, рынок непредсказуем, а банки предсказуемо хотят заработать. Расчитывайте свои риски и по возможности консультируйтесь с финансовым советником.

  9. Недавно искал страховку для ипотеки, нашел отличный вариант на этом канале. Свяжитесь с @zastrahuemsya за подробностями.

  10. Цитата Сообщение от alekhina
    Недавно искал страховку для ипотеки, нашел отличный вариант на этом канале. Свяжитесь с @zastrahuemsya за подробностями.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Возможен ли отказ от страховки по ипотеке?
    от Зевс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 10:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-01, 03:47
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 06:15
  4. Какие ставки по страхованию жизни при ипотеке?
    от Эмма в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-12, 12:49
  5. Возможен ли отказ от страховки при семейной ипотеке?
    от Sashka939 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 15:48