Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость страховки квартиры в 2023 году при ипотеке

  1. Стоимость страховки квартиры в 2023 году при ипотеке

    Всем привет! Планирую взять квартиру в ипотеку и интересуюсь, какова будет стоимость страховки на квартиру за год в 2023? Столкнулся с разными цифрами, хочу понять, какой размер платежа вписать в свой бюджет. Спасибо!

    Возможно ли ограничение роста ставки по ипотеке без обязательной страховки?
    Сколько стоит страховка по ипотеке в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стоимость страховки зависит от многих факторов: регион, площадь квартиры, компания и выбранный пакет услуг. В среднем, можете ориентироваться на сумму от 0.1% до 0.8% от стоимости квартиры. Вот мне банк подсунул обязательную страховку, так посчитали примерно 0.3%, вышло около 15 тыс. за двушку в Подмосковье.

  4. Цитата Сообщение от slavanovilov
    Стоимость страховки зависит от многих факторов: регион, площадь квартиры, компания и выбранный пакет услуг. В среднем, можете ориентироваться на сумму от 0.1% до 0.8% от стоимости квартиры. Вот мне банк подсунул обязательную страховку, так посчитали примерно 0.3%, вышло около 15 тыс. за двушку в Подмосковье.
    Ого, у нас получаеца гораздо дешевле, всего 7 тысяч за год за однушку. Мож это от банка зависит еще? У каждого ж свои агенты и цены...

  5. Привет! Ещё важно не просто смотреть на цену, а чё там по покрытию. Какие-то основные риски везде есть, типа пожара или затопления, но могут быть и допы за стихийные бедствия или вандализм. Плюс, смотри, чтобы оценка квартиры была актуальной, а то переплатишь по страховке. Сам переоценил и зря переплачивал год.

  6. Цитата Сообщение от SofiaWarrior
    Привет! Ещё важно не просто смотреть на цену, а чё там по покрытию. Какие-то основные риски везде есть, типа пожара или затопления, но могут быть и допы за стихийные бедствия или вандализм. Плюс, смотри, чтобы оценка квартиры была актуальной, а то переплатишь по страховке. Сам переоценил и зря переплачивал год.
    Согласен с тобой. Мне вот в страховой посоветовали обратить внимание на дополнительные услуги типа страховки от потери работы или невозможности долго заниматься проф. деятельностью. Это, конечно, поднимает цену, но как по мне так спокойствие дороже.

  7. Всё таки звоните и узнавайте в разных страховых, тока так и поймёте, скока будет стоить. Я вот звонил, они предложили бесплатный приезд спецов, оценили квартиру и предложили разные варик в зависимости от того, че мне надо. И не слушайте тех, кто говорит "а мне столько-то вышло" – у вас всё равно своя ситуация будет.

  8. Цитата Сообщение от Ukord
    Всё таки звоните и узнавайте в разных страховых, тока так и поймёте, скока будет стоить. Я вот звонил, они предложили бесплатный приезд спецов, оценили квартиру и предложили разные варик в зависимости от того, че мне надо. И не слушайте тех, кто говорит "а мне столько-то вышло" – у вас всё равно своя ситуация будет.
    А ведь верно! Имеет смысл персонально подходить к этому, слишком у всех условия разнятся. А то получится как у соседа - засчитали ему в стоимость даже старую гусли, страховка нарисовалась заоблачная, смех и грех.



  9. Цитата Сообщение от Раиса
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 08:44
  2. Сколько стоит страхование квартиры при оформлении ипотеки?
    от saprac в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 12:48
  3. Стоимость страхования жизни для ипотеки в Сбербанке в 2023 году
    от Людмила Викторовна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 17:40
  4. Цены на укладку ламината в Москве в 2023 году
    от Игристая в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 04:06
  5. Стоимость страховки при ипотеке в Сбербанке в 2023 году
    от Colossus в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-26, 21:17