Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какую страховку оформляют при получении ипотеки в Сбербанке?

  1. Какую страховку оформляют при получении ипотеки в Сбербанке?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку в Сбербанке, но не совсем понимаю, какие именно страховки мне необходимо оформить. Хочется подготовиться заранее и понять, сколько это будет стоить. Поделитесь опытом, кто уже проходил через это. Спасибо!

    Сравнить страховку по ипотеке на квартиру: выбираем правильно
    Оцени на сравни ру условия страховка жизни для ипотеки в Сбербанке.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вот, когда я оформлял ипотеку в Сбере, мне нужно было сделать две страховки: страховка жизни и страховка самой недвижимости. Без них кредит не дадут. Точнее, могут дать, но процент по ипотеке будет выше.

  4. Цитата Сообщение от Cable
    Ну вот, когда я оформлял ипотеку в Сбере, мне нужно было сделать две страховки: страховка жизни и страховка самой недвижимости. Без них кредит не дадут. Точнее, могут дать, но процент по ипотеке будет выше.
    Точно подмечено! К тому же, стоимость этих страховок может зависеть от многих факторов, таких как возраст, состояние здоровья, стоимость квартиры и прочее. Есть смысл пошопиться по страховым, может где-то дадут скидку.

  5. А у меня по другому было. Страховку жизни взял, а вот по недвижимости выбрал опцию без страховки и решил рискнуть. Процент чуть повысили, но посчитал, что выплаты по страховке перекроют этот процент. Надо считать всё самому!

  6. Цитата Сообщение от Алексей Викторович
    А у меня по другому было. Страховку жизни взял, а вот по недвижимости выбрал опцию без страховки и решил рискнуть. Процент чуть повысили, но посчитал, что выплаты по страховке перекроют этот процент. Надо считать всё самому!
    Согласен, что надо считать, но не забывай про риски. Если что случится с квартирой, а страховки нет, то все выплаты по ипотеке лягут на тебя. И это гораздо большие деньги.

  7. Важно не то, оформляют ли страховку, а какую именно. В Сбербанке, как и в большинстве банков, принято требовать комплексное страхование. То есть, не просто жизнь заемщика и недвижимость, но еще может быть и от потери работы, и от критических заболеваний. Обязательные – жизнь и объект недвижимости, их берут все. Остальные – по ситуации. И да, условия всегда разные, так что читайте договора внимательно, сравнивайте условия в разных компаниях. И помните, что страховой случай – это не только смерть, там бывают и другие не менее важные пункты, касающиеся вашего здоровья и способности выплачивать кредит.

  8. Цитата Сообщение от Березка
    Важно не то, оформляют ли страховку, а какую именно. В Сбербанке, как и в большинстве банков, принято требовать комплексное страхование. То есть, не просто жизнь заемщика и недвижимость, но еще может быть и от потери работы, и от критических заболеваний. Обязательные – жизнь и объект недвижимости, их берут все. Остальные – по ситуации. И да, условия всегда разные, так что читайте договора внимательно, сравнивайте условия в разных компаниях. И помните, что страховой случай – это не только смерть, там бывают и другие не менее важные пункты, касающиеся вашего здоровья и способности выплачивать кредит.
    Да уж, с этими страховками вечно головная боль. Я вот переплачиваю за ипотеку целый год, потом уже узнала, что можно было найти дешевле. Надо было сразу идти к независимому брокеру, чтобы он все варианты показал.



  9. Цитата Сообщение от JuliaStorm
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли оформлять страховку при ипотеке?
    от Партизан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 05:56
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 07:31
  3. Какие условия страховки дома для ипотеки в Сбербанке?
    от Mark в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-14, 01:51
  4. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  5. Какие страховки принимает Сбербанк для ипотеки?
    от Анастасия009 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 07:54