Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли ипотечное страхование жизни необходимым условием при получении ипотеки на покупку жилья?

  1. Является ли ипотечное страхование жизни необходимым условием при получении ипотеки на покупку жилья?

    Привет всем! Рассматриваю разные банки для ипотеки и во многих местах говорят о страховании жизни. Это обязательная штука или можно обойтись без этого? Может кто сталкивался, поделитесь, имеет ли смысл платить за это дополнительно?

    Необходимо ли ипотечное страхование при получении ипотеки?
    Как сравни.ру помогает в выборе страховки имущества по ипотеке для квартир: Руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно это не обязаловка, но некоторые банки считают это плюшкой для понижения процента по кредиту. Сам сталкивался, в итоге оформил, меньше плачу по ипотеке, и спокоен за семью, если че случится.

  4. Цитата Сообщение от Эммануэль
    Привет! Обычно это не обязаловка, но некоторые банки считают это плюшкой для понижения процента по кредиту. Сам сталкивался, в итоге оформил, меньше плачу по ипотеке, и спокоен за семью, если че случится.
    Точно, соглашусь. У меня аналогично, плюс можно еще и налоговый вычет потом попробовать получить за счет страховки.

  5. Даров! Не обязательно оформлять, если уверен что с работой и здоровьем все ок будет след. 10-20 лет) но кто их знает эти обстоятельства.. Многие берут страховку ради процента поменьше. Я забил, пока не вижу смысла переплачивать.

  6. Цитата Сообщение от Марина Сергеевна
    Даров! Не обязательно оформлять, если уверен что с работой и здоровьем все ок будет след. 10-20 лет) но кто их знает эти обстоятельства.. Многие берут страховку ради процента поменьше. Я забил, пока не вижу смысла переплачивать.
    Мне кажется, это короткое зрение так делать. Щас экономишь, а там аукнуться может когда не ждешь...

  7. Всем привет! Я в банке работаю, скажу вам по-профессиональному. Ипотечное страхование жизни - это возможность снизить риск для банка, поэтому многие дают лучшие условия по ипотеке, если страховка оформлена. Но выбирать стоит исходя из своей ситуации. Если у вас есть дополнительные источники дохода, резервные фонды и вы уверены в своей способности выплатить ипотеку без страховки, можно не оформлять. В противном случае, стоит задуматься о страховании, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств ваша семья не осталась с долгами.

  8. Цитата Сообщение от AlexValley
    Всем привет! Я в банке работаю, скажу вам по-профессиональному. Ипотечное страхование жизни - это возможность снизить риск для банка, поэтому многие дают лучшие условия по ипотеке, если страховка оформлена. Но выбирать стоит исходя из своей ситуации. Если у вас есть дополнительные источники дохода, резервные фонды и вы уверены в своей способности выплатить ипотеку без страховки, можно не оформлять. В противном случае, стоит задуматься о страховании, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств ваша семья не осталась с долгами.
    Респект за разъяснения. Много тут мудреного написано, но как я понял, копейки сэкономишь - рубль потеряешь? Наверное, лучше не рисковать и оформить на всякий пожарный.

  9. Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.

  10. Цитата Сообщение от ViktorRiver
    Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Дом Клик: Нужно ли страхование жизни при ипотеке?
    от Эммануэль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 00:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-11, 17:24
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-29, 20:10
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-05, 05:28