Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли ипотечное страхование при получении ипотеки?

  1. Необходимо ли ипотечное страхование при получении ипотеки?

    Всем привет, собираюсь взять ипотеку на квартиру и столкнулся с вопросом обязательности ипотечного страхования. Это действительно необходимо? Какие виды ипотечного страхования бывают и на что они влияют? Хочу понять, стоит ли переплачивать за страховой полис или можно как-то от него отказаться?

    Как сравни.ру помогает в выборе страховки имущества по ипотеке для квартир: Руководство
    Страховка по ипотеке: где дешевле в СПб?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! По закону страховка жизни при ипотеке не обязательна, но банк может настаивать на этом и даже предложить подешевле ипотеку, если согласишься на страховку. У меня было так, без страховки подороже получалось, пришлось согласиться. Лучше всё же страховаться, чем потом беда случится, и всё на родственников останется.

  4. Цитата Сообщение от Мария1
    Привет! По закону страховка жизни при ипотеке не обязательна, но банк может настаивать на этом и даже предложить подешевле ипотеку, если согласишься на страховку. У меня было так, без страховки подороже получалось, пришлось согласиться. Лучше всё же страховаться, чем потом беда случится, и всё на родственников останется.
    Согласен, банкам выгодно, когда клиент застрахован — так они себя обезопасят. Я брал ипотеку без страховки, так дольше оформляли и процент чуть выше вышел.

  5. Я вот страховку не брал когда ипотеку оформлял. Почитал кучу форумов и законов, оказалось, что это твое право отказаться. Главное чтоб договор правильно сделали и банк у них всегда есть опция ипотеки без страхования. Да, могут чутка в проценте добавить, но посчитай, что выгоднее в итоге.

  6. Цитата Сообщение от Анастасия009
    Я вот страховку не брал когда ипотеку оформлял. Почитал кучу форумов и законов, оказалось, что это твое право отказаться. Главное чтоб договор правильно сделали и банк у них всегда есть опция ипотеки без страхования. Да, могут чутка в проценте добавить, но посчитай, что выгоднее в итоге.
    Не всегда так просто отказаться, могут и не одобрить ипотеку, особенно если у тебя история никакая. Лучше постраховаться и спать спокойно.

  7. Здарова! Честно, ипотечное страхование – это ваша защита от форс-мажоров. Многие думают, что это только лишние расходы, но как только что-то случается (ттт чтоб не было), все сразу понимают его важность. Страховки бывают разные: от повреждения жилья до потери трудоспособности. Так что тему надо изучать и смотреть, что подходит вам. Я вот страховался и не жалею, работа у меня рискованная, так хоть знаю, что семья не на улице останется, коль что.

  8. Цитата Сообщение от Ясновидящий
    Здарова! Честно, ипотечное страхование – это ваша защита от форс-мажоров. Многие думают, что это только лишние расходы, но как только что-то случается (ттт чтоб не было), все сразу понимают его важность. Страховки бывают разные: от повреждения жилья до потери трудоспособности. Так что тему надо изучать и смотреть, что подходит вам. Я вот страховался и не жалею, работа у меня рискованная, так хоть знаю, что семья не на улице останется, коль что.
    Верно говоришь, товарищ! Только вот подводные камни знать нужно. Смотрите, чтоб страховые случаи четко прописаны были, иначе пролетите с выплатами. У знакомого не хотели платить, говорят условия не так трактуются, короче в суд пришлось идти.

  9. Ребята, нашел отличный вариант страховки для ипотеки на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они предложат лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Daredevil
    Ребята, нашел отличный вариант страховки для ипотеки на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они предложат лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 00:34
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 10:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 15:53
  4. Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?
    от Александра Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-19, 10:27
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 05:53