Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли страхование жизни при оформлении ипотеки с господдержкой?

  1. Необходимо ли страхование жизни при оформлении ипотеки с господдержкой?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку с господдержкой, но слышал, что есть обязательное условие по страхованию жизни. Это так? Какие условия страхования жизни при такой ипотеке и насколько это выгодно? Может кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Расчет стоимости страхования ипотеки в Сбербанке: инструкция
    Какие страховые компании аккредитованы Сбербанком для страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вообще страхование жизни – это добровольная штука, но банки могут настаивать. У меня взяли под минимальный процент, так что не жалею. Главное читайте договор, а не то втюхают что-нибудь не то."

  4. Цитата Сообщение от Оксана ив
    "Вообще страхование жизни – это добровольная штука, но банки могут настаивать. У меня взяли под минимальный процент, так что не жалею. Главное читайте договор, а не то втюхают что-нибудь не то."
    "Соглашусь, надо внимательно договор читать. Моему брату тоже предлагали, но он отказался. Говорит, что переплата не оправдывает себя."

  5. "Привет! Страховка жизни при ипотеке – это как ремень безопасности в машине, не всегда пригодится, но когда чп, так спасет кучу денег. У меня друг без страховки остался, так его при сердечке чуть ипотеку не забрали, а со страховкой бы жил и не парился."

  6. Цитата Сообщение от ivleva
    "Привет! Страховка жизни при ипотеке – это как ремень безопасности в машине, не всегда пригодится, но когда чп, так спасет кучу денег. У меня друг без страховки остался, так его при сердечке чуть ипотеку не забрали, а со страховкой бы жил и не парился."
    "Хороший пример. Сам думаю страховаться, лучше перебздеть, как говорится."

  7. "Конечно, страхование – это дополнительные расходы, которые хочется избежать. Но, как показывает практика и мой личный опыт, при ипотеке с господдержкой страхование жизни часто является обязательным условием для получения льготной ставки. Плюс это дополнительная гарантия для вашей семьи в непредвиденных ситуациях. Однако, перед оформлением страховки смотрите не только на стоимость полиса, но и на условия, при которых страховая сумма будет выплачена. Видел много случаев, когда условия были настроганы так, что близким и не пахло выплатами."

  8. Цитата Сообщение от Pots
    "Конечно, страхование – это дополнительные расходы, которые хочется избежать. Но, как показывает практика и мой личный опыт, при ипотеке с господдержкой страхование жизни часто является обязательным условием для получения льготной ставки. Плюс это дополнительная гарантия для вашей семьи в непредвиденных ситуациях. Однако, перед оформлением страховки смотрите не только на стоимость полиса, но и на условия, при которых страховая сумма будет выплачена. Видел много случаев, когда условия были настроганы так, что близким и не пахло выплатами."
    "Ты прав, страховка это не просто галочка для банка, а и для личного спокойствия, надо тщательно выбирать. У нас на работе была лекция по финансовой грамотности – много полезного узнал по этой теме."

  9. Приветствую! Всем, кто ищет страховку для ипотеки, советую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит лучше, чем ваш банк.

  10. Цитата Сообщение от NinaIce
    Приветствую! Всем, кто ищет страховку для ипотеки, советую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит лучше, чем ваш банк.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 21:33
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 15:53
  3. Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?
    от Александра Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-19, 10:27
  4. Обязательно ли страхование жизни при получении семейной ипотеки?
    от MoiraMacTaggert в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 13:29
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 05:53