Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?

  1. Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?

    Всем привет, рассматриваю ипотеку в ВТБ и слышал, что привязывается страховка жизни. Не совсем ясно, обязательная ли она и что будет, если отказаться? Может, у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом.

    Где найти дешевое страхование для ипотеки в Сбербанке?
    Страхование квартиры для получения ипотеки в Сбербанке: как оформить полис?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще по закону не обязаловка, но банки всяко будут давить, мол, подешевле процент дадут. У меня знакомый брал в ВТБ ипотеку, так вот без страховки процент накинули. Смотри как тебе надо, но по-моему фигня всё это с страховками.

  4. Цитата Сообщение от Master-M
    Ваще по закону не обязаловка, но банки всяко будут давить, мол, подешевле процент дадут. У меня знакомый брал в ВТБ ипотеку, так вот без страховки процент накинули. Смотри как тебе надо, но по-моему фигня всё это с страховками.
    Согласен, всегда ищут как из тебя деньги вытянуть, страховка тут как крючок для кота, лишь бы заманить.

  5. Да, страхование жизни при ипотеке – это чаще всего требование банка. Официально не обязательное, но если откажешься, повысят процентную ставку. В итоге можно переплатить гораздо больше, чем стоимость страховки. В ВТБ такая же практика, как и в других банках. Рекомендую разговаривать с менеджером банка, могут предложить альтернативные опции страховки с более выгодными условиями.

  6. Цитата Сообщение от Виктор77
    Да, страхование жизни при ипотеке – это чаще всего требование банка. Официально не обязательное, но если откажешься, повысят процентную ставку. В итоге можно переплатить гораздо больше, чем стоимость страховки. В ВТБ такая же практика, как и в других банках. Рекомендую разговаривать с менеджером банка, могут предложить альтернативные опции страховки с более выгодными условиями.
    А разве не получится так, что берешь страховку, а потом условия меняют или вообще сказать могут, что не подходишь под условия выплаты?

  7. Привет! Поделюсь своим опытом: брал ипотеку в ВТБ и да, страховка была не обязательной. Но вот хитрость в том, что они снижают процент по кредиту, если оформляешь страховку. Мне это показалось выгодным, т.к. страховка покрывает долг перед банком, если что. И по сумме переплаты за весь период ипотеки экономия чувствовалась. Главное, внимательно изучить условия страхования, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

  8. Цитата Сообщение от Эльза
    Привет! Поделюсь своим опытом: брал ипотеку в ВТБ и да, страховка была не обязательной. Но вот хитрость в том, что они снижают процент по кредиту, если оформляешь страховку. Мне это показалось выгодным, т.к. страховка покрывает долг перед банком, если что. И по сумме переплаты за весь период ипотеки экономия чувствовалась. Главное, внимательно изучить условия страхования, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
    Ага, вот это верный подход! И я за такое, лучше уж сразу затратиться, чем потом дороже выйдет. И за семью спокойнее.

  9. Коллеги, кто ищет страховку для ипотеки, советую зайти на этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya поможет с хорошим предложением.

  10. Цитата Сообщение от Маргарита Игоревна
    Коллеги, кто ищет страховку для ипотеки, советую зайти на этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya поможет с хорошим предложением.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 00:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 21:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 15:53
  4. Обязательно ли страхование жизни при получении семейной ипотеки?
    от MoiraMacTaggert в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 13:29
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 05:53