Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимость страхования при оформлении ипотечного кредита

  1. Необходимость страхования при оформлении ипотечного кредита

    Всем привет! Взял ипотеку и теперь думаю, надо ли мне страховать ипотечный кредит? Некоторые знакомые говорят, что это дополнительная трата денег, а другие утверждают, что это необходимость. Может, кто сталкивался, поделитесь опытом и мнением?

    Является ли ипотечное страхование жизни необходимым условием при получении ипотеки на покупку жилья?
    Необходимо ли ипотечное страхование при получении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Страховка - это ваша защита, брат. У самого была ситуация, когда временно не мог платить по кредиту из-за проблем со здоровьем. Благодаря страховке банк получал свои деньги, а я не попал в долговую яму. Лучше платить и быть спокойным, чем потом кусать локти."

  4. Цитата Сообщение от Arthy
    "Привет! Страховка - это ваша защита, брат. У самого была ситуация, когда временно не мог платить по кредиту из-за проблем со здоровьем. Благодаря страховке банк получал свои деньги, а я не попал в долговую яму. Лучше платить и быть спокойным, чем потом кусать локти."
    "Согласен с тобой, только вот страховки бывают разные. Всегда читайте что подписываите, а то агенты хитрые, подсунут, что попало."

  5. "Если честно, то это лишнее. Я взял ипотеку без страховки – нормально все. На дополнительную страховку уйдет куча бабла, которые можно вложить в саму квартиру или накопить про запас. Главное – вовремя платить по кредиту и всё будет тип-топ."

  6. Цитата Сообщение от Альберта
    "Если честно, то это лишнее. Я взял ипотеку без страховки – нормально все. На дополнительную страховку уйдет куча бабла, которые можно вложить в саму квартиру или накопить про запас. Главное – вовремя платить по кредиту и всё будет тип-топ."
    "Легко сказать 'главное вовремя платить', если у тя работа стабильная. А если вылетишь вдруг или заболеешь, тогда-то и понадобится страховка."

  7. "Все банки теперь требуют страхование жизни и здоровья когда берешь ипотеку. И не просто так это. Представь если чего случится, как ты будешь кредит отдавать? Некоторые страховые еще и имущество в кредите закрывают от непредвиденных случаев – пожар, затопление. Мне вот это важно, мало ли что. Пусть стоит денег, но зато есь гарантия, что в случае чего не останешься с пустыми руками и долгами."

  8. Цитата Сообщение от Vasy
    "Все банки теперь требуют страхование жизни и здоровья когда берешь ипотеку. И не просто так это. Представь если чего случится, как ты будешь кредит отдавать? Некоторые страховые еще и имущество в кредите закрывают от непредвиденных случаев – пожар, затопление. Мне вот это важно, мало ли что. Пусть стоит денег, но зато есь гарантия, что в случае чего не останешься с пустыми руками и долгами."
    "Согласен. Лучше уж переплатить за спокойствие. Тем более, иногда банк даёт лучший процент по ипотеке, если ты страхуешься через них. Надо смотреть по условиям."

  9. Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.

  10. Цитата Сообщение от Илья
    Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование ипотеки: нужно ли оно обязательно?
    от Татьяна Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 01:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 07:43
  3. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Таня в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 01:22
  4. Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?
    от Саша Алекс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 05:43
  5. Страхование недвижимости при ипотеке: обязательно ли это или нет?
    от Оксана Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 23:15