Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли ипотечное страхование имущества при получении ипотеки?

  1. Обязательно ли ипотечное страхование имущества при получении ипотеки?

    Привет всем! Возник вопрос: когда берешь квартиру в ипотеку, обязательно ли заключать договор страхования на приобретаемое жильё? И какие конкретно риски должно покрывать это страхование? Может кто сталкивался, подскажите!

    Где найти калькулятор ипотечного страхования?
    Необходимость страхования при оформлении ипотечного кредита

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Конечно нада страховать, банк без этова и кредит не даст. По закону нужно застраховать от пожара, затопления и еще чего-то там... Короче, банк сам скажет, что и как. Я когда брал ипотеку, так и сделал – все через банк оформил, чтоб по правилам всё было."

  4. Цитата Сообщение от KatyaSun
    "Конечно нада страховать, банк без этова и кредит не даст. По закону нужно застраховать от пожара, затопления и еще чего-то там... Короче, банк сам скажет, что и как. Я когда брал ипотеку, так и сделал – все через банк оформил, чтоб по правилам всё было."
    "Да, согласен, все банки требуют, но вот по поводу 'что и как' лучше самому разобраться, а то переплатишь за ненужные опции. Всегда у банков свои агенты, котрые хотят продать побольше."

  5. "Смотрите, страховка это ваша защита на случай форс-мажоров. Обычно требуют страховку от пожара, наводнения, порой от кражи. Я б выбирал страховую с умом, проверять условия, а не ту, что банк предложит – там цены завышенные часто бывают."

  6. Цитата Сообщение от Людмила Ивановна
    "Смотрите, страховка это ваша защита на случай форс-мажоров. Обычно требуют страховку от пожара, наводнения, порой от кражи. Я б выбирал страховую с умом, проверять условия, а не ту, что банк предложит – там цены завышенные часто бывают."
    "Кстати, точно, никогда не берите первое, что предложат! Сначала погуглите, потом уж решайте. Я нашел страховку и дешевле и условия лучше, чем банк предлагал."

  7. "Всем привет, ребят, такая вещь... Страховать-то страховать, но я бы на вашем месте еще почитал отзывы о страховой. Берите где проверенно, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно выброшенные деньги. Моя подруга взяла через страховую, что банк подсунул, так потом крышу чинили за свой счет, а страховая откосила, мол, не тот случай."

  8. Цитата Сообщение от Иван Николаевич
    "Всем привет, ребят, такая вещь... Страховать-то страховать, но я бы на вашем месте еще почитал отзывы о страховой. Берите где проверенно, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно выброшенные деньги. Моя подруга взяла через страховую, что банк подсунул, так потом крышу чинили за свой счет, а страховая откосила, мол, не тот случай."
    "Вот это верно! Тож самое у коллеги было, думал экономит, а по итогу двойные расходы получились. Оформляйте тока в надежных страховых, ребята."

  9. Привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором, цены приятно удивят.

  10. Цитата Сообщение от Ирина
    Привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором, цены приятно удивят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 23:26
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 16:37
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 22:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 14:22
  5. Страхование имущества в РЕСО при ипотеке: обязательно ли это?
    от Кирилл Жван в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-14, 10:46