Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страхование ипотечной квартиры обязательным?

  1. Является ли страхование ипотечной квартиры обязательным?

    Всем привет! Ребят, взял ипотеку и теперь вопрос - обязательно ли страховать квартиру, которая в ипотеке? Что будет, если не страховать, и какие подводные камни могут всплыть? Кто через это проходил, поделитесь опытом, плиз.

    Какие риски покрывает комплексное ипотечное страхование?
    Обязательно ли ипотечное страхование имущества при получении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно при оформлении ипотеки банк заставляет страховать квартиру, потому что она являетса залогом. Если не заключить страховку, банк может и сам это сделать, а тебе придется платить. Лушче узнать условия в банке сразу, чтоби потом не было сюрпризов.

  4. Цитата Сообщение от Сергей Белов
    Обычно при оформлении ипотеки банк заставляет страховать квартиру, потому что она являетса залогом. Если не заключить страховку, банк может и сам это сделать, а тебе придется платить. Лушче узнать условия в банке сразу, чтоби потом не было сюрпризов.
    Согласен, лучше сразу все по бумагам оформить. Я когда ипотеку брал, так и сделал – меньше головной боли потом.

  5. Слушай, страховка – это, конечно, доп расход, но оно того стоит. Главное – выбрать надежную страховую компанию. У меня друг был, так он сначала экономил, а потом протопил соседей снизу и пришлось выплачивать им за ремонт. Страховая бы покрыла, но он решил рискнуть. В итоге пришлось платить гораздо больше.

  6. Цитата Сообщение от Турсунай
    Слушай, страховка – это, конечно, доп расход, но оно того стоит. Главное – выбрать надежную страховую компанию. У меня друг был, так он сначала экономил, а потом протопил соседей снизу и пришлось выплачивать им за ремонт. Страховая бы покрыла, но он решил рискнуть. В итоге пришлось платить гораздо больше.
    Точно, страховка – это как парашют, сначала надоедает таскать, а когда что-то случается, рад, что он есть.

  7. Я когда ипотеку оформляла, то тоже сначала думала, зачем эта страховка? Но в банке объяснили, что это защита не только их, но и моя тоже. Мне рассказали про страхование от ущерба, наводнения, пожара и тп. И почитать не помешает про страхование ответственности перед соседями, а то мало ли что... Ну и если квартира в ипотеке, без страховки банк возражает. Так что лучше сразу оформить, чем потом сожалеть.

  8. Цитата Сообщение от Муза
    Я когда ипотеку оформляла, то тоже сначала думала, зачем эта страховка? Но в банке объяснили, что это защита не только их, но и моя тоже. Мне рассказали про страхование от ущерба, наводнения, пожара и тп. И почитать не помешает про страхование ответственности перед соседями, а то мало ли что... Ну и если квартира в ипотеке, без страховки банк возражает. Так что лучше сразу оформить, чем потом сожалеть.
    Согласна, я тож когда оформляла, сперва не понимала, зачем, но мне подруга случай вспомнила. Не страховала - замкнуло проводку, еле квартиру спасли. Так что лучше пере- чем недостраховаться!



  9. Цитата Сообщение от Гриногрий
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужна ли страховка жизни и жилья при оформлении ипотеки?
    от Гриногрий в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-31, 18:46
  2. Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?
    от игорь протопопов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 16:55
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-15, 09:23
  4. Пари по страхованию ипотеки: Нужно ли страховать жильё?
    от SofiaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 02:43
  5. Необходимо ли страхование жилья при ипотеке в Сбербанке?
    от TanyaWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 19:28