Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие риски покрывает комплексное ипотечное страхование?

  1. Какие риски покрывает комплексное ипотечное страхование?

    Купил квартиру в ипотеку и в банке насчет страховки говорят, что лучше всего оформить комплексное. Голова идет кругом от всех этих условий и пунктов. Скажите, что вообще входит в это комплексное страхование? Какие риски оно покрывает и оно вообще нужно?

    Обязательно ли ипотечное страхование имущества при получении ипотеки?
    Где найти калькулятор ипотечного страхования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне когда ипотеку оформляли, тоже банк говорил за комплексное. Ну это вам жизнь типа упростит, в одном полисе все будет: и от пожара, и если вдруг зальете соседей, и если квартиру угребут. Ну и жизнь страховать предлагают – если че случится, кредит закроют. Сам не юрист, но берите и читайте все мелкий шрифт, а то потом сюрпризы вылезут.

  4. Цитата Сообщение от Муза
    Мне когда ипотеку оформляли, тоже банк говорил за комплексное. Ну это вам жизнь типа упростит, в одном полисе все будет: и от пожара, и если вдруг зальете соседей, и если квартиру угребут. Ну и жизнь страховать предлагают – если че случится, кредит закроют. Сам не юрист, но берите и читайте все мелкий шрифт, а то потом сюрпризы вылезут.
    Всё так, банки любят подсунуть полис с кучей всего, а по факту полезного мало. Обязательно самим читать условия и сравнивать предложения!

  5. Слушай, вообще по закону тебе только страховка ответственности требуется, это если протечка случится. А комплексное это чтобы спокойней спалось, но и дороже выйдет. Вопрос в том, насколько ты параноик, я лично только минимум взял и всё.

  6. Цитата Сообщение от Flores
    Слушай, вообще по закону тебе только страховка ответственности требуется, это если протечка случится. А комплексное это чтобы спокойней спалось, но и дороже выйдет. Вопрос в том, насколько ты параноик, я лично только минимум взял и всё.
    Ладно там параноик, это ж безопасность. Представь, придет такой стихийный бедствие, и всё, без крова останешься. Я б не рисковал.

  7. Забудь слово "комплексное", это для тех, кто хочет переплачивать. Основное что надо – это страхование залогового имущества, то есть жилья. Покрываемых рисков много, начиная от пожара до стихийных бедствий и кражи. А вот жизнь страховать необязательно, хотя многие и делают это, чтобы семья осталась без долгов в случае чего. Также обычно в комплексное включена гражданская ответственность перед соседями за ущерб, который может возникнуть при авариях типа затопления. В общем, читай договор, смотри, что тебе надо и только потом решай.

  8. Цитата Сообщение от Serg66
    Забудь слово "комплексное", это для тех, кто хочет переплачивать. Основное что надо – это страхование залогового имущества, то есть жилья. Покрываемых рисков много, начиная от пожара до стихийных бедствий и кражи. А вот жизнь страховать необязательно, хотя многие и делают это, чтобы семья осталась без долгов в случае чего. Также обычно в комплексное включена гражданская ответственность перед соседями за ущерб, который может возникнуть при авариях типа затопления. В общем, читай договор, смотри, что тебе надо и только потом решай.
    Ты прав, всё это хорошо, но все забывают, что при досрочном погашении ипотеки, переплаченные страховые вряд ли вернут. У банка это почти всегда мелким шрифтом написано.

  9. Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Галина
    Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 00:01
  2. Какие страховые случаи покрывает ипотечное страхование недвижимости от Сбербанка?
    от Александра Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 17:43
  3. Что входит в покрытие страхования жизни при ипотеке?
    от Евгений Игоревич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-18, 02:36
  4. Какие риски покрывает ипотечное страхование?
    от Мария Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 01:25
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 16:46