Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жизни ипотечного заемщика при получении кредита на жилье?

  1. Обязательно ли страхование жизни ипотечного заемщика при получении кредита на жилье?

    Привет всем! Собираюсь брать ипотеку и столкнулся с требованием банка о страховании жизни. Обязательно ли это условие, и на что влияет страховка? Какие бывают варианты и что вы посоветуете?

    Суть ипотечного страхования имущества: что это sbnl?
    Условия ипотечного страхования в Тинькофф: нюансы и отзывы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Конечно надо это делать. Это как защита если че случится. У меня кум взял ипотеку, не стал страховать жизнь – потом попал в беду, так все ипотеку жене с детьми выплачивать пришлось. Так что лучше не рисковать."

  4. Цитата Сообщение от LukeSkywalker
    "Конечно надо это делать. Это как защита если че случится. У меня кум взял ипотеку, не стал страховать жизнь – потом попал в беду, так все ипотеку жене с детьми выплачивать пришлось. Так что лучше не рисковать."
    "Согласен, лучше перестраховаться. Но всё же надо искать норм условия, чтоб не переплачивать. В каждом банке свои правила, так что лучше всю инфу узнавать заранее."

  5. "Вообще страховка жизни – это доп услуга. Банк не может заставить ее брать, но может дать лучшие условия по ипотеке, если согласишься. Все зависит от твоего желания и возможностей. Прочитай договор!"

  6. Цитата Сообщение от Ольга С
    "Вообще страховка жизни – это доп услуга. Банк не может заставить ее брать, но может дать лучшие условия по ипотеке, если согласишься. Все зависит от твоего желания и возможностей. Прочитай договор!"
    "Это верно, без страховки процент может быть выше. Но всё равно надо смотреть что выгоднее: платеж по ипотеке без страховки с высоким процентом или ниже с премией страхования."

  7. "Я работаю в страховой компании. Вам нужно очень внимательно подходить к этому вопросу. Страхование жизни ипотечного заемщика это гарантия для банка, что в случае непредвиденных обстоятельств (смерть, инвалидность) кредит будет погашен. Во многих банках без страховки могут вообще отказать в кредите или условия будут гораздо хуже. Ознакомьтесь с различными программами страхования, сравните условия и выберите подходящий для вас вариант."

  8. Цитата Сообщение от Виолетта
    "Я работаю в страховой компании. Вам нужно очень внимательно подходить к этому вопросу. Страхование жизни ипотечного заемщика это гарантия для банка, что в случае непредвиденных обстоятельств (смерть, инвалидность) кредит будет погашен. Во многих банках без страховки могут вообще отказать в кредите или условия будут гораздо хуже. Ознакомьтесь с различными программами страхования, сравните условия и выберите подходящий для вас вариант."
    "Спасиб, полезная инфа. Я вот тож глядел на разные страховые, так везде цены разные и условия. Надо выбирать что лучше подходит. Но так то да, без страховки банк может засолить."

  9. Нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.

  10. Цитата Сообщение от Надя
    Нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 03:36
  4. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35