Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование в Альфа-Банке: Нужно ли оформлять?

  1. Ипотечное страхование в Альфа-Банке: Нужно ли оформлять?

    Здравствуйте, всем! Собираюсь взять ипотеку в Альфа-Банке и слышал, что страхование обязательно. Это действительно так? Какие условия страхования ипотеки в Альфа-Банке и на что это влияет? Интересует личный опыт и советы. Спасибо!

    Обязательно ли страхование жизни заемщика при получении ипотечного кредита?
    Нужно ли согласие супруга(и) при оформлении ипотечного страхования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вот как было у меня: когда брал ипотеку в Альфе, страхование жизни и здоровья сделали обязательным. Сказали, что это в случае если со мной чего случится, кредит погасят. Есть еще страхование недвижимости, но там условия разные бывают, надо уточнять.

  4. Цитата Сообщение от Артиллерист
    Вот как было у меня: когда брал ипотеку в Альфе, страхование жизни и здоровья сделали обязательным. Сказали, что это в случае если со мной чего случится, кредит погасят. Есть еще страхование недвижимости, но там условия разные бывают, надо уточнять.
    Да, подтвреждаю, обычно без страховки ипотеку не дадут. Видел, что у некоторых банках можно отказаться, но Альфа вроде на этом настаивает. Страховка ещё и проценты по кредиту снижает.

  5. Страхование ипотеки это хорошенько так банку дополнительные деньги приносит, будь готов это оплатить. И да, это поднимает общую переплату по кредиту, так что лучше уж переплатить по процентам кредита, чем за страховку. Но если банк требует – придется в ломку давать бабло.

  6. Цитата Сообщение от Achilles
    Страхование ипотеки это хорошенько так банку дополнительные деньги приносит, будь готов это оплатить. И да, это поднимает общую переплату по кредиту, так что лучше уж переплатить по процентам кредита, чем за страховку. Но если банк требует – придется в ломку давать бабло.
    Не соглашусь. Да, страховка – это доп. расходы, но если что случится, то наличие страховки может сильно помочь. Плюс, условия ипотеки могут улучшиться, если застрахован.

  7. Внимательно читайте договор! У меня такая была ситуация: страховка казалась ненужной, пока не попал в беду и не потерял работу. Страховка покрыла мои платежи по ипотеке на время, пока я искал новую работу. Это реально может спасти с возвращением долга. В Альфа-Банке по-моему ещё и разные планы страхования есть, так что можно подобрать оптимальный для себя.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна_____
    Внимательно читайте договор! У меня такая была ситуация: страховка казалась ненужной, пока не попал в беду и не потерял работу. Страховка покрыла мои платежи по ипотеке на время, пока я искал новую работу. Это реально может спасти с возвращением долга. В Альфа-Банке по-моему ещё и разные планы страхования есть, так что можно подобрать оптимальный для себя.
    Твой случай – это редкость, обычно страховки сделаны так, что найти повод для выплат трудно. Но все же согласен, что надо учитывать все риски перед тем, как отказаться от страховки.

  9. Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Аглая
    Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Особенности страхования квартиры для ипотеки в Альфа Банке
    от Клеопатра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 10:52
  2. Исследуем необходимость страховки ипотеки в Альфа-Банке.
    от Кирилл Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-14, 09:46
  3. Страхование ипотеки в банке Открытие: нужно ли оформлять?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 06:41
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 06:07
  5. Необходимо ли страхование ипотеки в Альфа-Банке?
    от Ирина Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 09:19