Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли согласие супруга(и) при оформлении ипотечного страхования?

  1. Нужно ли согласие супруга(и) при оформлении ипотечного страхования?

    Всем привет! Собрались с женой брать квартиру в ипотеку и вот наткнулись на пункт про страхование. Так вот, интересует вопрос - обязательно ли получать согласие супруга(и) при оформлении ипотечного страхования, если кредит берется только на меня? Может кто сталкивался с таким, подскажите!

    Где и как купить ипотечное страхование?
    Ипотечное страхование жизни: где дешевле оформить для Сбербанка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Я вот брал ипотеку год назад и банк попросил согласие моей жены на страховку. Говорят, это важно, если че случится, чтобы потом споров не было. Так что лучше уточняйте в своем банке, но я бы на вашем месте взял согласие."

  4. Цитата Сообщение от Адель
    "Я вот брал ипотеку год назад и банк попросил согласие моей жены на страховку. Говорят, это важно, если че случится, чтобы потом споров не было. Так что лучше уточняйте в своем банке, но я бы на вашем месте взял согласие."
    "Верно говорите, тоже такое проходил. У каждого банка свои правила, но лучше перестраховаться и брать согласие. Это ж все-таки семейное имущество."

  5. "Здравствуйте! Обычно, если кредит взять планируете в одиночку, то и страховщики не требуют согласие второй половинки. Но это если ипотека не затрагивает интересы семьи напрямую. Узнайте у своего страхового агента, он точнее скажет."

  6. Цитата Сообщение от Boromir
    "Здравствуйте! Обычно, если кредит взять планируете в одиночку, то и страховщики не требуют согласие второй половинки. Но это если ипотека не затрагивает интересы семьи напрямую. Узнайте у своего страхового агента, он точнее скажет."
    "Не факт, друг, они могут и подстраховаться захотеть. Всё зависит от тонкостей договора. Так что лучше заранее супругу(у) в курс дела ставить."

  7. "При оформлении ипотеки на одного члена семьи согласие супруга зачастую не требуется, особенно если речь идёт просто о страховке жизни и здоровья заемщика. Но берете вы жильё для семьи, вот здесь и может выскочить необходимость. Пожалуйста, уточните этот момент в банке, а лучше у нотариуса, чтобы потом проблем не возникло. Вдруг что случится, а у вас не будет подписи супруга(и) - будете в пролёте)."

  8. Цитата Сообщение от Ukord
    "При оформлении ипотеки на одного члена семьи согласие супруга зачастую не требуется, особенно если речь идёт просто о страховке жизни и здоровья заемщика. Но берете вы жильё для семьи, вот здесь и может выскочить необходимость. Пожалуйста, уточните этот момент в банке, а лучше у нотариуса, чтобы потом проблем не возникло. Вдруг что случится, а у вас не будет подписи супруга(и) - будете в пролёте)."
    "Согласен, консультация у специалиста это самое разумное. Я бы на месте автора пошел к юристу и обо всём расспросил, чтоб голова не болела."

  9. Советую всем заглянуть на этот канал для страхования ипотеки. Обратитесь к @zastrahuemsya, там выгоднее чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от vlad vorobiov
    Советую всем заглянуть на этот канал для страхования ипотеки. Обратитесь к @zastrahuemsya, там выгоднее чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?
    от Жозефина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 23:44
  2. Нужно ли согласие СК для проведения ипотечного страхования?
    от MariaChayka в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-25, 06:17
  3. Что нужно знать при заключении договора ипотечного страхования?
    от NinaMountain в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-19, 20:17
  4. Что нужно знать о полисе ипотечного страхования в ВТБ?
    от Сонечка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 02:04
  5. Нужно ли согласие супруга(и) на страхование ипотеки?
    от Рада в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-09, 23:50