Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что нужно знать при заключении договора ипотечного страхования?

  1. Что нужно знать при заключении договора ипотечного страхования?

    Всем привет! Ребят, кто сталкивался с ипотекой, подскажите, пожалуйста, какие моменты важно учесть, когда заключаешь договор ипотечного страхования? Какие тонкости есть и на что обратить внимание? Спасибо большое за помощь!

    Ипотечное страхование недвижимости: Важные аспекты при заеме средств на жилье
    Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Основное это выбрать надежного страховщика, его репутация и отзывы должны быть на первом месте. Посмотри условия по страховому покрытию, чтобы не оказалось позже, что чето не включено. И читай мелкий шрифт под договором – там иногда важные детали прятать любят.

  4. Цитата Сообщение от василий
    Привет! Основное это выбрать надежного страховщика, его репутация и отзывы должны быть на первом месте. Посмотри условия по страховому покрытию, чтобы не оказалось позже, что чето не включено. И читай мелкий шрифт под договором – там иногда важные детали прятать любят.
    Согласен, репа страховой немаловажна. И еще проверяй каждый пункт, а то со страховками дело тонкое, лишний раз поговори со специалистом!

  5. Послушай, самое важное это понять, страхуем имущество или жизнь и здоровье для кредита. Если это ипотечное страхование, то обычно за тебя выбирает банк, но если хочешь сам, то сравнивай цены и покрытие. И ещё, смотри чтоб не было скрытых комиссий за обслуживание полиса или что-то подобное.

  6. Цитата Сообщение от Borkal
    Послушай, самое важное это понять, страхуем имущество или жизнь и здоровье для кредита. Если это ипотечное страхование, то обычно за тебя выбирает банк, но если хочешь сам, то сравнивай цены и покрытие. И ещё, смотри чтоб не было скрытых комиссий за обслуживание полиса или что-то подобное.
    Вот точно, про комиссии забыл написать. Как-то раз по неведению нарвался, доплатил немало.

  7. Господа, хочу поделиться опытом. Внимательно изучите условия договора от А до Я. Обратите особое внимание на пункты о досрочном погашении, вариантах при рассторжении договора и как это влияет на страховку. Была ситуация, когда решили погасить кредит пораньше, а страховая сказала, что платежи страховые не возвращаются и всё на ветер.

  8. Цитата Сообщение от OlegMoon
    Господа, хочу поделиться опытом. Внимательно изучите условия договора от А до Я. Обратите особое внимание на пункты о досрочном погашении, вариантах при рассторжении договора и как это влияет на страховку. Была ситуация, когда решили погасить кредит пораньше, а страховая сказала, что платежи страховые не возвращаются и всё на ветер.
    Сильно тебе повезло(( Мы вот с мужем погасили ипотеку досрочно и нам часть страховых вернули. Может, дело было в другой компании.

  9. Ребята, хочу поделиться: нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Пишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от ViktorSky
    Ребята, хочу поделиться: нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Пишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 02:30
  2. Что нужно знать о страховании ипотечного залога?
    от JuliaExplorer в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 10:23
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 23:31
  4. Что нужно знать о полисе ипотечного страхования в ВТБ?
    от Сонечка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 02:04
  5. Где найти образец договора ипотечного страхования?
    от Ирина Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 22:38