Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?

  1. Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?

    Привет всем! Вот думаю взять квартиру в ипотеку, и тут в банке говорят чё нужен ипотечное страхование. Это так во всех банках? И на что оно влияет, стоимость страховки как-то влияет на процент по ипотеке или условия? И вообще, есле его не брать, то могут отказать в кредите? Пасаны, подскажите, кто через это прошел.

    Какие условия ипотечного страхования в Сбербанке?
    Страховка ипотеки: где дешевле оформить в Новосибирске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Так точно, брат. Без страховки банк ипотеку не даст. Скажут – застрахуй и ты и жилье. Это их гарантия что кредит вернут, если чего. По деньгам – зависит от банка, полис дороже - процент по ипотеке меньше бывает, но не всегда. Считай, торгуйс с банком."

  4. Цитата Сообщение от Charlotte
    "Так точно, брат. Без страховки банк ипотеку не даст. Скажут – застрахуй и ты и жилье. Это их гарантия что кредит вернут, если чего. По деньгам – зависит от банка, полис дороже - процент по ипотеке меньше бывает, но не всегда. Считай, торгуйс с банком."
    "Вот и я так думал, что без страховки никуда... но вот с процентами интересно получается. Спс, буду иметь в виду!"

  5. "Ну канеш, страховка – это типа залог для банка. А есле ты без страховки захочешь, то могут и не одобрить, да еще и кредитной истории помешать. Но знаю, что в некоторых банках можно отказаться от страховки жизни, только от имущества нельзя. И так, по большому счету, везде."

  6. Цитата Сообщение от Quicksilver
    "Ну канеш, страховка – это типа залог для банка. А есле ты без страховки захочешь, то могут и не одобрить, да еще и кредитной истории помешать. Но знаю, что в некоторых банках можно отказаться от страховки жизни, только от имущества нельзя. И так, по большому счету, везде."
    "Точно, сам отказывалс от страховки жизни, только платеж по кредиту чутка больше стал. Так шо всё таки посчитайте шо лучше."

  7. "Слушай внимательно. Страховка обязаловка. Это защита для тебя и банка. Если че случится с тобой или жильем, то банк свои деньги получит. И это влияет на проценты. Но главное то, что если страховку обрубят или ты заплатить не сможешь, ипотеку тоже могут заморозить. Бывает, что исключения суйцуды, но лучше не рисковать."

  8. Цитата Сообщение от Georg
    "Слушай внимательно. Страховка обязаловка. Это защита для тебя и банка. Если че случится с тобой или жильем, то банк свои деньги получит. И это влияет на проценты. Но главное то, что если страховку обрубят или ты заплатить не сможешь, ипотеку тоже могут заморозить. Бывает, что исключения суйцуды, но лучше не рисковать."
    "Ага, кароч, плати страховку и спи спокойно, так сказать. Короч, мне помогло, когда затопило квартиру - страховая все покрыла, а то б сам мучался."

  9. Всем привет! Для страховки ипотеки нашел этот ресурс в Телеграм. Связался с @zastrahuemsya, условия оказались выгоднее, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от rospy
    Всем привет! Для страховки ипотеки нашел этот ресурс в Телеграм. Связался с @zastrahuemsya, условия оказались выгоднее, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Необходим ли полис страхования жизни для оформления ипотеки?
    от WonderWoman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-19, 00:49
  2. Зачем нужен полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки?
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 01:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 03:43
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 10:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-23, 13:36