Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужен ли обязательный полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки в Сбербанке?

  1. Нужен ли обязательный полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки в Сбербанке?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку в Сбербанке и слышал, что обязательно нужно оформить страховку жилья. Подскажите, так ли это? Если да, то какие условия у этой страховки и что покрывает полис? Можно ли выбрать страховую компанию или предложат только партнеров банка?

    Какой пик по стоимости страхования ипотеки?
    Особенности страхования при военной ипотеке: как оформить полис правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, Сбербанк требует страховку недвижимости. Это часть условий ипотеки. Покрытие обычно включает стихийные бедствия, огонь, потоп, некоторые виды ущерба от третьих лиц. Страховую выбираешь сам, но банк предложит своих партнёров. У них может быть выгоднее условия, или предложат скидку на ипотеку. Посмотри разные варианты.

  4. Цитата Сообщение от Аглая
    Привет! Да, Сбербанк требует страховку недвижимости. Это часть условий ипотеки. Покрытие обычно включает стихийные бедствия, огонь, потоп, некоторые виды ущерба от третьих лиц. Страховую выбираешь сам, но банк предложит своих партнёров. У них может быть выгоднее условия, или предложат скидку на ипотеку. Посмотри разные варианты.
    +1 про страховых партнеров. Мне в Сбере сразу дали список их компаний, сказали выбирать, быстро все оформляется и без гемора.

  5. Конечно нужна, без страховки даже разговаривать не будут. Я когда ипотеку брал, так вот сначала думал в сторонней компании страховаться, т.к. чуть подешевле выходило. Но почитал отзывы и понял, что если чё, проще с банковскими партнерами разбираться будет, они под крылышком у банка, значит и сервис должен быть на уровне.

  6. Цитата Сообщение от Орел
    Конечно нужна, без страховки даже разговаривать не будут. Я когда ипотеку брал, так вот сначала думал в сторонней компании страховаться, т.к. чуть подешевле выходило. Но почитал отзывы и понял, что если чё, проще с банковскими партнерами разбираться будет, они под крылышком у банка, значит и сервис должен быть на уровне.
    Согласен, проблем меньше. Главное - полис то обязательный. Так что страхуемся и спим спокойно.

  7. Привет. Это правда, страховать недвижку при ипотеке – это требование Сбербанка. Многие возмущаются, но тут как повезет, а страховка может и в копеечку вылиться. Главное, смотрите чтобы условия были четкие, шоб в случае чего сразу понятно было, какие выплаты полагаются. А страховщиков можно и своих поискать – главное чтобы лицензия была и все условия банка учитывались. У меня знакомый так делал, ему в банке одобрили, хоть и не совсем банковский партнер был.

  8. Цитата Сообщение от Жар-птица
    Привет. Это правда, страховать недвижку при ипотеке – это требование Сбербанка. Многие возмущаются, но тут как повезет, а страховка может и в копеечку вылиться. Главное, смотрите чтобы условия были четкие, шоб в случае чего сразу понятно было, какие выплаты полагаются. А страховщиков можно и своих поискать – главное чтобы лицензия была и все условия банка учитывались. У меня знакомый так делал, ему в банке одобрили, хоть и не совсем банковский партнер был.
    А я вот слышал, что если чужую компанию выберешь, то могут и условия ипотеки пересмотреть. Типа процент чуток поднимут из-за рисков, так что в итоге дешевле не получится.



  9. Цитата Сообщение от Aleksandr04
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-20, 17:25
  2. Необходим ли полис страхования жизни для оформления ипотеки?
    от WonderWoman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-19, 00:49
  3. Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?
    от Жозефина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 23:44
  4. Зачем нужен полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки?
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 01:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 10:42