Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что нужно знать о полисе ипотечного страхования в ВТБ?

  1. Что нужно знать о полисе ипотечного страхования в ВТБ?

    Всем привет! Рассматриваю возможность взять ипотеку в ВТБ и слышал, что нужно еще и страховаться. Может кто сталкивался, объясните, для чего именно нужен полис ипотечного страхования в ВТБ? Какие риски покрывает и сколько это стоит? Спасибо заранее!

    Где в Санкт-Петербурге найти выгодное ипотечное страхование?
    Что даёт ипотечное страхование для банка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Я взял ипотеку в ВТБ и действительно, полис обязателен. Это требует банк, чтобы застраховаться, если ты перестанешь платить кредит, например, по причине смерти или потери работы. Стоит сколько-то там процентов от суммы кредита. Сам смотрел тарифы на их сайте, все написано."

  4. Цитата Сообщение от Влад
    "Привет! Я взял ипотеку в ВТБ и действительно, полис обязателен. Это требует банк, чтобы застраховаться, если ты перестанешь платить кредит, например, по причине смерти или потери работы. Стоит сколько-то там процентов от суммы кредита. Сам смотрел тарифы на их сайте, все написано."
    "Сенкс за инфу, братиш. А что с здоровьем, тож прям у всех требуют проверку или как?"

  5. "Страховка нужна банку, шоб если че случится, деньги не пропали. У меня знакомый был, так он не оформил и в итоге ай-яй-яй. А стоить - думаю не копейки. Всё у них дорожает..."

  6. Цитата Сообщение от Пьеро
    "Страховка нужна банку, шоб если че случится, деньги не пропали. У меня знакомый был, так он не оформил и в итоге ай-яй-яй. А стоить - думаю не копейки. Всё у них дорожает..."
    "Так а конкретно скок денег надо отдать то? Нормально так влетит по карману или терпимо?"

  7. "Здорова всем! Вот вам и из моего опыта – страховка в ВТБ это не только защита их интересов, но и вашего имущества тоже. Если квартиру, к примеру, затопит или ограбят, страховая компания покроет. Почитайте договор, там про все риски написано. Насчёт цены – зависит от выбранного пакета, рисков, которые покрывает, и стоимости недвижимости, но да, это не две копейки. Не знаю, вот к примеру у меня вышло около 1.5% от стоимости кредита ежегодно, но это с индивидуальным подбором под мои условия и включённым страхованием жизни."

  8. Цитата Сообщение от Kunitsin
    "Здорова всем! Вот вам и из моего опыта – страховка в ВТБ это не только защита их интересов, но и вашего имущества тоже. Если квартиру, к примеру, затопит или ограбят, страховая компания покроет. Почитайте договор, там про все риски написано. Насчёт цены – зависит от выбранного пакета, рисков, которые покрывает, и стоимости недвижимости, но да, это не две копейки. Не знаю, вот к примеру у меня вышло около 1.5% от стоимости кредита ежегодно, но это с индивидуальным подбором под мои условия и включённым страхованием жизни."
    "Спасибки за подробности! А если мне неинтересно страховаться от всего, только чтоб банк не дергался, можно как-то уменьшить плату?"

Похожие темы

  1. Как делается ламинат: аспекты производственного процесса
    от Faramir в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-03, 23:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 02:30
  3. Что нужно знать о страховании ипотечного залога?
    от JuliaExplorer в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 10:23
  4. Что нужно знать при заключении договора ипотечного страхования?
    от NinaMountain в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-19, 20:17
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 23:31