Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли согласие супруга(и) на страхование ипотеки?

  1. Нужно ли согласие супруга(и) на страхование ипотеки?

    Всем привет! Вот оформляю ипотеку, и пришел вопрос о страховании. Слышал, что нужно получить согласие супруги/супруга на оформление страховки. Это правда? Кто сталкивался, подскажите, как это происходит и обязательно ли вообще это согласие?

    Нужно ли страхование при ипотеке в ПСБ?
    Условия страхования ипотеки в Ак Барс Банке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, если вы в браке, то согласие второй половинки зачастую требуют. Это связано с тем, что в случае вашей незапланированной кончины (тьфу-тьфу) страховка выплачивается, и она может пойти на погашение ипотеки. Лучше всего узнать в самом банке, они дают точную инфу!

  4. Цитата Сообщение от Сонмира
    Привет! Да, если вы в браке, то согласие второй половинки зачастую требуют. Это связано с тем, что в случае вашей незапланированной кончины (тьфу-тьфу) страховка выплачивается, и она может пойти на погашение ипотеки. Лучше всего узнать в самом банке, они дают точную инфу!
    Наскокко в курсе, это не везде требуется, все зависит от вашего договора и банка. У меня вон требовали, а у друга в банке другого наоборот сказал, что не надо ничего.

  5. Привет! Надо смотреть ужо на мелкий шрифт в документах. Я когда брала ипотеку, никаких соглашений не подписывала, и муж тоже. Может, у вас в регионе какие законы спецефичные или банк свои требовния ставит.

  6. Цитата Сообщение от Мари
    Привет! Надо смотреть ужо на мелкий шрифт в документах. Я когда брала ипотеку, никаких соглашений не подписывала, и муж тоже. Может, у вас в регионе какие законы спецефичные или банк свои требовния ставит.
    Не думаю, что дело в регионе, скорее всё-таки в правилах самого банка и в типе программы страхования. Может в вашем случае страховка была не связана с ипотечным кредитом напрямую.

  7. Здарова! Смотря что за страховку берете. Если страхование жизни, там почти всегда нужно согласие, потому что страховая задействует ипотечную квартиру как гарантию выплаты. У меня так было, и мы с женой вдвоем ходили бумаги оформлять, ей ведь тоже важно знать, на что я подписываюсь и как это повлияет на наше семейное положение. Плюс, страховщики любят, чтобы все было по фэншую, чтобы потом сюрпризов не вылазило.

  8. Цитата Сообщение от Елена Андреевна
    Здарова! Смотря что за страховку берете. Если страхование жизни, там почти всегда нужно согласие, потому что страховая задействует ипотечную квартиру как гарантию выплаты. У меня так было, и мы с женой вдвоем ходили бумаги оформлять, ей ведь тоже важно знать, на что я подписываюсь и как это повлияет на наше семейное положение. Плюс, страховщики любят, чтобы все было по фэншую, чтобы потом сюрпризов не вылазило.
    Спасибо за инфу, братан. Полезно знать. Определенно бегом в банк разговоры разговаривать чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые года.



  9. Цитата Сообщение от Князь
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Требуется ли согласие СК для страхования ипотеки квартиры?
    от Оса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 06:22
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 23:46
  3. Банки ру: нужно ли страхование при оформлении ипотеки?
    от Виктория Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-17, 08:33
  4. Нужно ли страхование ипотеки в ВСК и что это дает?
    от Геннадий Федорович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 20:21
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 23:31