Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оформление страхования недостроенного дома для получения ипотеки

  1. Оформление страхования недостроенного дома для получения ипотеки

    Всем привет! Решили строить дом с помощью ипотеки, и банк требует страхование объекта до его завершения. Может кто сталкивался, подскажите, как это работает и на что обратить внимание при выборе страховки?

    Оплатить страхование ипотеки в Согаз: инструкция
    Обеспечивает ли САО РЕСО гарантию страхования ипотеки жилья?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну сначала возьми и почитай условия в банке, у каждого свои требования. Обычно это страхование от несчастных случаев, повреждения и главное - выход строителей из дела. Фигачат такую полису часто на срока строителя, не забудь продлевать, а то банку не понравится.

  4. Цитата Сообщение от X23
    Ну сначала возьми и почитай условия в банке, у каждого свои требования. Обычно это страхование от несчастных случаев, повреждения и главное - выход строителей из дела. Фигачат такую полису часто на срока строителя, не забудь продлевать, а то банку не понравится.
    Да уж, продлевать точно вовремя надо. Кент затупил с этим, так его штрафанули, пока догонял бумажки.

  5. Главное, что ты должен знать – это риск того, что стройка заморозится. Страховой случай – если фирма строительная, например, обанкротится. Страхуешь не только сам объект, но и ответственность застройщика за сроки и качество. Я брал страховку и ещё небольшую помощь юриста – чтобы договор на вшивость проверить, главное выбер страховую компанию понадёжнее.

  6. Цитата Сообщение от Клариса
    Главное, что ты должен знать – это риск того, что стройка заморозится. Страховой случай – если фирма строительная, например, обанкротится. Страхуешь не только сам объект, но и ответственность застройщика за сроки и качество. Я брал страховку и ещё небольшую помощь юриста – чтобы договор на вшивость проверить, главное выбер страховую компанию понадёжнее.
    Точно, юрист – это вообще маст хэв, чтоб в каждой запятой не копошились. И потом спокойно, что все по феншую.

  7. Привет! Весь процесс страхования недостроя под ипотеку – это один сплошной гемор. У меня был такой опыт, так что по собственному опыту могу подсказать: выбирай страховку, которая покрывает все риски строительства, и смотри чтобы она включала и стихийные бедствия, и халатность работников, вдруг чего. Еще один нюанс, страховку нужно обновлять после каждого этапа строительства, потому что стоимость недвижки растет, и покрытие должно быть адекватным. И учти, страховая оценит объект, исходя из документов от застройщика, так что все должно быть чётко с бумагами.

  8. Цитата Сообщение от AlexPilot
    Привет! Весь процесс страхования недостроя под ипотеку – это один сплошной гемор. У меня был такой опыт, так что по собственному опыту могу подсказать: выбирай страховку, которая покрывает все риски строительства, и смотри чтобы она включала и стихийные бедствия, и халатность работников, вдруг чего. Еще один нюанс, страховку нужно обновлять после каждого этапа строительства, потому что стоимость недвижки растет, и покрытие должно быть адекватным. И учти, страховая оценит объект, исходя из документов от застройщика, так что все должно быть чётко с бумагами.
    Вот это да, спасибо за инфу! Я только начинаю этот процесс и такое объяснение очень кстати. Получается, надо изначально настроиться, что придется быть в теме постоянно.

  9. Привет всем! Ищете страховку для ипотеки? Вот этот канал в Телеграме. С менеджером @zastrahuemsya можно договориться о хороших условиях.

  10. Цитата Сообщение от arushanov
    Привет всем! Ищете страховку для ипотеки? Вот этот канал в Телеграме. С менеджером @zastrahuemsya можно договориться о хороших условиях.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки?
    от Иришка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-25, 10:09
  2. Необходимость АТМ страхования при оформлении ипотеки
    от Аквамарин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 18:53
  3. Какова стоимость страхования дома для получения ипотеки?
    от Оксана Викторовна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-29, 21:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 12:43
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 07:09