Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?

  1. Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?

    Привет всем! Хотел бы разузнать, возможно ли получить обратно средства, уплаченные за страховку после того, как я полностью выплатил ипотеку? Кто сталкивался с таким, поделитесь опытом!

    Можно ли получить возврат налога по страховке ипотеки?
    Возможна ли отмена обязательной страховки при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Насколько я знаю, возврат страховки возможен только в случае если ты расторгнешь договор досрочно. После полной выплаты ипотеки обычно не возвращают, это же страх на весь период кредита."

  4. Цитата Сообщение от Гуиневра
    "Насколько я знаю, возврат страховки возможен только в случае если ты расторгнешь договор досрочно. После полной выплаты ипотеки обычно не возвращают, это же страх на весь период кредита."
    "Так точно, сам через это прошел. Страховка обычно на случай, если что-то с тобой случится, банку свои бабки вернуть надо, так что после выплаты смысла нет."

  5. "Погодите, товарищи. Во-первых, зависит от условий страхового договора. Во-вторых, есть закон о страховании, который обязывает страховую компанию вернуть неиспользованный остаток при расторжении договора. Советую обратиться к юристу!"

  6. Цитата Сообщение от Анна Сергеевна
    "Погодите, товарищи. Во-первых, зависит от условий страхового договора. Во-вторых, есть закон о страховании, который обязывает страховую компанию вернуть неиспользованный остаток при расторжении договора. Советую обратиться к юристу!"
    "Согласен, всегда нужно читать мелкий шрифт и знать свои права. У меня товарищ получил часть страховки назад, но там была очень специфичная ситуация и ипотека закрылась раньше срока."

  7. "Всем привет! Был похожий случай. Обратился в страховую с вопросом, после выплаты ипотеки, вежливо намекнули, что шансов нет. Оказалось, что страховка рассчитана на весь период и не подразумевает возврат после окончания ипотеки. Но если ты расторгаешь договор досрочно, неиспользованный период страховки могут вернуть. Так что здесь важно, когда именно закрыли ипотеку и какие условия договора. В любом случае, рекомендую поговорить с юристом, а лучше с несколькими, инфа разная бывает."

  8. Цитата Сообщение от Kraven
    "Всем привет! Был похожий случай. Обратился в страховую с вопросом, после выплаты ипотеки, вежливо намекнули, что шансов нет. Оказалось, что страховка рассчитана на весь период и не подразумевает возврат после окончания ипотеки. Но если ты расторгаешь договор досрочно, неиспользованный период страховки могут вернуть. Так что здесь важно, когда именно закрыли ипотеку и какие условия договора. В любом случае, рекомендую поговорить с юристом, а лучше с несколькими, инфа разная бывает."
    "Жаль конечно, что не вернули, но ты прав - лучше всего консультироваться с профи. Я когда брал ипотеку, даже не обращал внимания на условия страховки, а зря. Спасибо за совет!"

  9. Если вам нужна страховка ипотеки, обратите внимание на этот канал. У менеджера @zastrahuemsya хорошие цены.

  10. Цитата Сообщение от Кирилл Троцкий
    Если вам нужна страховка ипотеки, обратите внимание на этот канал. У менеджера @zastrahuemsya хорошие цены.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:35
  2. Как вернуть страховку при закрытии ипотеки
    от JackJack в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 17:28
  3. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 00:09
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 20:20
  5. Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?
    от Леся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 05:30