Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сравни страхование: как выбрать страховку квартиры для ипотеки?

  1. Сравни страхование: как выбрать страховку квартиры для ипотеки?

    Всем привет! Собрались с женой брать квартиру в ипотеку и банк настаивает на страховании. Кто сталкивался, подскажите, на что смотреть при выборе страховой? Какие компании надежные? И какие условия важны? Хочется понять, как не переплатить и быть под защитой.

    Ежегодное обновление страхования при ипотеке: необходимо ли оно?
    Настройка автоплатежа для страхования ипотеки: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Ваще, смотрите чтоб страховая была с хорошей репутацией. Я брал через страховую, которая партнер банка – дали скидку на ипотеку чуток. Главное условия читайте – чтобы внезапно не оказалось, что половина случаев не покрыта.

  5. Цитата Сообщение от Нелля
    Ваще, смотрите чтоб страховая была с хорошей репутацией. Я брал через страховую, которая партнер банка – дали скидку на ипотеку чуток. Главное условия читайте – чтобы внезапно не оказалось, что половина случаев не покрыта.
    Да уж, скидки заманчиво звучат, но согласен - читать мелкий шрифт нужно обязательно. А то и в случае чего не дай бог, а страховка окажется бесполезной бумажкой.

  6. Выбирайте страховую компанию по отзывам, которые реально выплачивают, а не только собирают премии. Проверяйте каждый пункт в договоре, особенно список страховых случаев и исключения. Я взял полис с расширенным покрытием – так спокойнее.

  7. Цитата Сообщение от Markvj
    Выбирайте страховую компанию по отзывам, которые реально выплачивают, а не только собирают премии. Проверяйте каждый пункт в договоре, особенно список страховых случаев и исключения. Я взял полис с расширенным покрытием – так спокойнее.
    Хороший совет! Кстати, а не подскажешь, какие компании считаются надежными? Я вот тоже скоро заключать договор буду, хочу заранее народный опыт знать.

  8. Моя история такая, когда искал страховку, то долго бился со сленгом и терминами. Мой вам совет: не берите самый дешевый вариант, это ловушка. Внимательно изучите, что покрывается страховкой. У вас ипотечное жилье – значит должны быть покрыты риски, связанные с утратой имущества, например из-за пожара, затопления. И не забудьте про срок действия полиса – он должен совпадать или быть больше срока ипотечного кредита. Лично я после анализа кучи предложений и общения с менеджерами разных компаний остановил свой выбор на полисе, где покрытие идет по "всем фронтам" – и от ущерба квартиры, и от ущерба третьим лицам (если что-то случится и затронет соседей). Это было немного дороже, но зато какой спокойный сон!

  9. Цитата Сообщение от Посейдон
    Моя история такая, когда искал страховку, то долго бился со сленгом и терминами. Мой вам совет: не берите самый дешевый вариант, это ловушка. Внимательно изучите, что покрывается страховкой. У вас ипотечное жилье – значит должны быть покрыты риски, связанные с утратой имущества, например из-за пожара, затопления. И не забудьте про срок действия полиса – он должен совпадать или быть больше срока ипотечного кредита. Лично я после анализа кучи предложений и общения с менеджерами разных компаний остановил свой выбор на полисе, где покрытие идет по "всем фронтам" – и от ущерба квартиры, и от ущерба третьим лицам (если что-то случится и затронет соседей). Это было немного дороже, но зато какой спокойный сон!
    Отличный ответ, спасибо! Видно, что постарался. У меня вопрос – а дороже насколько вышло? Просто интересно, о какой разнице в цене идет речь.

  10. Друзья, нашел для себя выгодную страховку ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные варианты, советую.

  11. Цитата Сообщение от Wolverine
    Друзья, нашел для себя выгодную страховку ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные варианты, советую.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Оформление страховки квартиры для ипотеки в Сбербанке
    от Фиеста в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-09, 04:16
  2. Советы по выбору страховки квартиры в СПб для ипотеки
    от Есения Нечаева в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 09:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 16:08
  4. Сделать страховку квартиры в ипотеке: правильное оформление
    от Лилия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-06-21, 09:12
  5. Как оформить страховку квартиры по ипотеке через Домклик?
    от JeanGrey в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 17:31