Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обязательно ли страхование недвижимости при ипотеке в Сбербанке?

  1. Обязательно ли страхование недвижимости при ипотеке в Сбербанке?

    Планирую взять ипотеку в Сбербанке и возник вопрос касательно страхования приобретаемой недвижимости. Нужно ли обязательно оформлять страховку недвижимости при ипотеке в Сбербанке, и если да, то какие условия и требования у этой страховки?

    Как можно продлить полис страхования жизни по ипотеке?
    В каких случаях часто отказывают в страховании ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Слышал, что страховка обязательна для Сбера, ведь банку надо как-то обезопасить свои деньги пока кредит не отдаш. Сам сталкивался, без страховки ипотеку не дали, но условия могут меняться, поэтому лучше уточнить в банке.

  5. Цитата Сообщение от Nurlan
    Слышал, что страховка обязательна для Сбера, ведь банку надо как-то обезопасить свои деньги пока кредит не отдаш. Сам сталкивался, без страховки ипотеку не дали, но условия могут меняться, поэтому лучше уточнить в банке.
    Так точно, без страховки и шагу ступить нельзя. Но разные страховые предлагают разные цены и условия, так что выбор есть. Посмотри внимательно!

  6. Да, страховка обязательна, ибо ипотечное жильё - это залог для банка, и он должен быть защищён от возможных рисков типа пожара или потопа. Без страхового полиса кредит вам скорее всего не одобрят.

  7. Цитата Сообщение от kononenko89
    Да, страховка обязательна, ибо ипотечное жильё - это залог для банка, и он должен быть защищён от возможных рисков типа пожара или потопа. Без страхового полиса кредит вам скорее всего не одобрят.
    Верно говорите. Только я бы добавила, что нужно внимательно читать условия договора, потому как могут быть скрытые платежи.

  8. Привет! Я работаю в страховой компании, и могу сказать, что по закону страхование обязательно для всех видов ипотеки. Сбербанк, как и любой другой банк, должен следовать этому правилу, поскольку залоговое имущество подвержено рискам. Вы должны застраховать недвижимость на весь период кредитования. При этом важно знать, что вы имеете право выбрать любую страховую компанию, а не только ту, что предложит банк, при условии, что полис соответствует требованиям кредитора.

  9. Цитата Сообщение от Фреска
    Привет! Я работаю в страховой компании, и могу сказать, что по закону страхование обязательно для всех видов ипотеки. Сбербанк, как и любой другой банк, должен следовать этому правилу, поскольку залоговое имущество подвержено рискам. Вы должны застраховать недвижимость на весь период кредитования. При этом важно знать, что вы имеете право выбрать любую страховую компанию, а не только ту, что предложит банк, при условии, что полис соответствует требованиям кредитора.
    Хорошая инфа, спасибо! А подскажите, случается ли так, что можно получить скидку на процентную ставку за счёт страховки?

  10. Советую всем заглянуть на этот канал для страхования ипотеки. Обратитесь к @zastrahuemsya, там выгоднее чем в банке.

  11. Цитата Сообщение от Lidia3030
    Советую всем заглянуть на этот канал для страхования ипотеки. Обратитесь к @zastrahuemsya, там выгоднее чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 14:27
  2. Сбер ипотечное страхование: является ли оно обязательным при ипотеке?
    от КапитанАмерика в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-01, 10:49
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 19:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 06:01
  5. Обзор страхования объекта недвижимости при ипотеке через Сбербанк
    от Ксения456 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 02:09