Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Титульное страхование обязательно при ипотеке - правда ли это?

  1. Титульное страхование обязательно при ипотеке - правда ли это?

    Всем привет, слышал, что когда берешь ипотеку, банк требует оформить титульное страхование. Верно ли это и зачем это вообще нужно? У кого был опыт - поделитесь, плиз.

    Как сделать страхование жизни для получения ипотеки?
    Ипотека в банке Открытие: Обязательно ли страхование жизни?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Да, это так. Без титульного страхования банк ипотеку не даст, это как доп. гарантия для них, что если что-то случится с недвижкой или с правами на неё, то они свои деньги не потеряют. Всегда так делают, сами в этом убедились.

  5. Цитата Сообщение от Андрей Иванович
    Да, это так. Без титульного страхования банк ипотеку не даст, это как доп. гарантия для них, что если что-то случится с недвижкой или с правами на неё, то они свои деньги не потеряют. Всегда так делают, сами в этом убедились.
    Именно! Это типа страховка для банка. А еще можешь сам доп. страховку себе взять, но это уже твоя инициатива.

  6. Ну почти всегда это обязаловка, да. Но бывают исключения, зависит от банка. Моя подруга вот без титульного кредит взяла, но там процент выше. Всё равно рекомендую глазками пробегаться по документам, а то подшаманят что-нибудь в пользу банка, и будете переплачивать за воздух.

  7. Цитата Сообщение от Quasar
    Ну почти всегда это обязаловка, да. Но бывают исключения, зависит от банка. Моя подруга вот без титульного кредит взяла, но там процент выше. Всё равно рекомендую глазками пробегаться по документам, а то подшаманят что-нибудь в пользу банка, и будете переплачивать за воздух.
    Точняк, главное читать, что подписываешь. А то потом привет, неожиданные выплаты и страховые случаи, о которых и не знал.

  8. Добавлю к вышесказанному. Титульное страхование защищает тебя и банк от юридических проблем с недвижкой. Если выяснится, что у продавца были проблемы с законом, или он не полностью владел квартирой, страховка покроет потери. Кстати, иногда страховку включают в платёж по ипотеке, не забывай спрашивать об этом, чтоб дважды не платить.

  9. Цитата Сообщение от carimoff.maratik200
    Добавлю к вышесказанному. Титульное страхование защищает тебя и банк от юридических проблем с недвижкой. Если выяснится, что у продавца были проблемы с законом, или он не полностью владел квартирой, страховка покроет потери. Кстати, иногда страховку включают в платёж по ипотеке, не забывай спрашивать об этом, чтоб дважды не платить.
    Спасибо за инфу! Хороший совет по поводу включения страховки в платёж, буду знать.

  10. Привет! Очень помог этот канал для страхования ипотеки. Рекомендую связаться с @zastrahuemsya.

  11. Цитата Сообщение от Tarzan
    Привет! Очень помог этот канал для страхования ипотеки. Рекомендую связаться с @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование имущества для ипотеки: обязательно это или нет?
    от KatyaDancer в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-20, 20:02
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 21:03
  3. Возможность отмены обязательного страхования при ипотеке
    от Наталья Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 01:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 19:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 17:41