Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли оформлять титульное страхование при ипотеке в Сбербанке?

  1. Необходимо ли оформлять титульное страхование при ипотеке в Сбербанке?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку в Сбербанке, и мне сказали, что нужно оформить титульное страхование. Это действительно обязательное условие? И сколько примерно это будет стоить? Может кто уже сталкивался, поделитесь опытом.

    Цена страхования квартиры при оформлении ипотеки
    Какие условия страхования жилого дома для ипотеки в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребята, это стандартная процедура. Банку надо защитить свои деньги, поэтому они прям в требования запишут – берешь кредит, покупай страховку. А по цене – разная бывает, зависит от стоимости квартиры и условий сделки.

  4. Цитата Сообщение от Вики
    Ребята, это стандартная процедура. Банку надо защитить свои деньги, поэтому они прям в требования запишут – берешь кредит, покупай страховку. А по цене – разная бывает, зависит от стоимости квартиры и условий сделки.
    Точно, цена вариативная. У меня знакомый тоже через это проходил, говорил, что не так много вышло, проценты уж точно не помню. Зато спокойнее чувствуешь себя, т.к. все риски покрыты.

  5. Мне вот интересно, а что если отказаться от страховки, Сбер все равно даст ипотеку? Реально ли это как-то обойти?

  6. Цитата Сообщение от Сонечка
    Мне вот интересно, а что если отказаться от страховки, Сбер все равно даст ипотеку? Реально ли это как-то обойти?
    Ну ты даешь! Это ж как основной пункт, отказываешься от страховки – не видать тебе кредита, так что не извращайся лучше.

  7. Приветствую! Оформлять титульное страхование при ипотеке – это не просто каприз банка, а ваша защита тоже. Если вдруг с правом собственности будут проблемы, страховщик покроет убытки. Стоимость зависит от политики страховой компании, но обычно это процент от стоимости недвижимости. Где-то 0.1-0.5% за год, как повезет. Важно еще понимать условия: какие риски включены, чтоб потом не оказалось, что страховка как фантик – красивая, а пользы ноль.

  8. Цитата Сообщение от Dzo
    Приветствую! Оформлять титульное страхование при ипотеке – это не просто каприз банка, а ваша защита тоже. Если вдруг с правом собственности будут проблемы, страховщик покроет убытки. Стоимость зависит от политики страховой компании, но обычно это процент от стоимости недвижимости. Где-то 0.1-0.5% за год, как повезет. Важно еще понимать условия: какие риски включены, чтоб потом не оказалось, что страховка как фантик – красивая, а пользы ноль.
    Спасибо за инфу! Я тоже думала про риски, хотелось бы в деталях все изучить, чтобы не переплатить, но и защиту иметь надежную.

  9. Нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.

  10. Цитата Сообщение от Валентин Александрович
    Нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 21:03
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 13:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 17:41
  5. Нужно ли оформлять титульное страхование на квартиру без ипотеки?
    от Ахиллес в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 10:22