Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли оформлять титульное страхование на квартиру без ипотеки?

  1. Нужно ли оформлять титульное страхование на квартиру без ипотеки?

    Всем привет! Столкнулся с таким вопросом: купил квартиру без ипотеки и думаю, стоит ли мне оформлять титульное страхование? Есть ли в этом смысл, если ипотеки нет и кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Хочется понять все за и против. Поделитесь своими мыслями и опытом, пожалуйста!

    Страхование недвижимости при ипотеке: где дешевле найти выгодные условия?
    Какие документы нужны для страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вообще, страховка титула защищает от претензий третьих лиц на вашу собственность, проблемы могут вылезти с прошлыми владельцами или документами. Если уверен в правах и истории квартиры, может и не надо. Но помните, мир не без сюрпризов.

  4. Цитата Сообщение от TanyaRanger
    Ну вообще, страховка титула защищает от претензий третьих лиц на вашу собственность, проблемы могут вылезти с прошлыми владельцами или документами. Если уверен в правах и истории квартиры, может и не надо. Но помните, мир не без сюрпризов.
    Согласен, сюрпризы могут быть, но мне кажется, это редкость. Не знаю, стоит ли на это тратиться.

  5. Оформлял такую страховку когда купил дом. Хоть и без ипотеки, но спать спокойнее. Что если предыдущий владелец забыл упомянуть о каком-нибудь долге или контракте, а потом это всплывет? Для меня это как страховка от неприятностей.

  6. Цитата Сообщение от Леголас
    Оформлял такую страховку когда купил дом. Хоть и без ипотеки, но спать спокойнее. Что если предыдущий владелец забыл упомянуть о каком-нибудь долге или контракте, а потом это всплывет? Для меня это как страховка от неприятностей.
    А сколько такое удовольствие стоит? Не хочется лишние деньги на ветер выбрасывать.

  7. Старайтесь оценить риски: если квартира в новостройке или у вас полная уверенность в чистоте её истории, возможно, можно обойтись и без этой страховки. Но если квартира с "багажом" – перестрахуюсь бы, лучше переплатить, чем потом в судах доказывать своё право собственности.

  8. Цитата Сообщение от Есения Нечаева
    Старайтесь оценить риски: если квартира в новостройке или у вас полная уверенность в чистоте её истории, возможно, можно обойтись и без этой страховки. Но если квартира с "багажом" – перестрахуюсь бы, лучше переплатить, чем потом в судах доказывать своё право собственности.
    В точку! Только вот как узнать всю историю квартиры до конца? Где-то читал, что даже проверки не всегда помогают, и инфо может быть не полной.

  9. Кому актуально, вот этот канал в Телеграм нашел. Менеджер @zastrahuemsya предложил страховку на условиях лучше банковских. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Монах
    Кому актуально, вот этот канал в Телеграм нашел. Менеджер @zastrahuemsya предложил страховку на условиях лучше банковских. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 21:03
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 06:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 04:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 19:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 17:41