Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли титульное страхование при покупке недвижимости без ипотеки?

  1. Нужно ли титульное страхование при покупке недвижимости без ипотеки?

    Привет всем! Разбираюсь тут с покупкой квартиры, и возник вопрос – стоит ли брать титульное страхование, если я покупаю жилье без ипотеки? Ведь банку-то страховать себя не нужно... Поделитесь опытом, а?

    Возможность отмены обязательного страхования при ипотеке
    Как использовать калькулятор для расчета стоимости страхования ипотеки в СОГАЗ для ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "По моему мнению, страховку лучше всё равно оформить. Мало ли какая фигня произойдет, а документы на квару проверены, и если что, компенсуют убытки. У меня батя так однажды спасся – продавцы с поддельными бумагами оказлись."

  4. Цитата Сообщение от CaptainAmerica
    "По моему мнению, страховку лучше всё равно оформить. Мало ли какая фигня произойдет, а документы на квару проверены, и если что, компенсуют убытки. У меня батя так однажды спасся – продавцы с поддельными бумагами оказлись."
    "Согласен, любой кусок спокойствия стоит своих денег. А где батя страховку делал? Может, подскажешь проверенное агентство?"

  5. "Да ну его, на ветер деньги. я когда квартиру брал, ничего не страховал и норм всё. Проверь лучше бумаги хорошенько и забей."

  6. Цитата Сообщение от Валек
    "Да ну его, на ветер деньги. я когда квартиру брал, ничего не страховал и норм всё. Проверь лучше бумаги хорошенько и забей."
    "Рискнул и выиграл, так что ли? А не боишься, что потом вдруг права на квартиру оспорят?"

  7. "Всё зависит от ситуации, честно говоря. Если вы покупаете недвижимость на вторичном рынке, особенно старого образца, то риски есть. Например, могут вылезти законные наследники или ошибка в документах. С другой стороны, если уверены в продавце, в проверке документов и готовы понести возможные риски, можно и обойтись. Рекомендую всё таки проконсультироваться с юристом и взвесить все "за" и "против" перед принятием решения."

  8. Цитата Сообщение от Kai
    "Всё зависит от ситуации, честно говоря. Если вы покупаете недвижимость на вторичном рынке, особенно старого образца, то риски есть. Например, могут вылезти законные наследники или ошибка в документах. С другой стороны, если уверены в продавце, в проверке документов и готовы понести возможные риски, можно и обойтись. Рекомендую всё таки проконсультироваться с юристом и взвесить все "за" и "против" перед принятием решения."
    "Всё верно, юрист – наш всё. Только вот хорошего бы найти, чтоб не кинул, как это часто бывает, уж лучше уж перepлатить страховой, чем потом с судами маяться."

  9. Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.

  10. Цитата Сообщение от Каролина
    Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:05
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 21:03
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 06:01
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 03:56
  5. Нужно ли оформлять титульное страхование на квартиру без ипотеки?
    от Ахиллес в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 10:22