Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужно ли титульное страхование при покупке квартиры без ипотеки?

  1. Нужно ли титульное страхование при покупке квартиры без ипотеки?

    Добрый день! Собираюсь купить квартиру без оформления ипотеки и слышал, что существует такое понятие, как титульное страхование. Не совсем понимаю, для чего оно нужно в случае полной оплаты жилья, и стоит ли его оформлять? Какие риски оно покрывает и какие бывают случаи, когда без него не обойтись?

    Отзывы о страховании ипотеки в АльфаСтраховании
    Контактный телефон Службы поддержки по вопросам страхования жизни в Совкомбанке при ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. "Страховка не обязательна, если наличка, но я бы советовал. Помогает, если вдруг выяснится, что право продавца на квартру было недействительно итд. Лично у меня такие случаи были в практике, когда люди потом без квартиры и без денег оставались."

  5. Цитата Сообщение от Разведчик
    "Страховка не обязательна, если наличка, но я бы советовал. Помогает, если вдруг выяснится, что право продавца на квартру было недействительно итд. Лично у меня такие случаи были в практике, когда люди потом без квартиры и без денег оставались."
    "Спасибо за совет, но можно поподробнее, какие случаи вы имеете в виду? Были ли они связаны именно с отсутствием титульного страхования?"

  6. "На мой взгляд, это лишняя трата денег. Если грамотно подойти к вопросу юридической чистоты квартиры и проверить все документы, то страховка будет не нужна. В конце концов, можно и на юриста сэкономить, если самому разобраться во всех нюансах."

  7. Цитата Сообщение от Железяка
    "На мой взгляд, это лишняя трата денег. Если грамотно подойти к вопросу юридической чистоты квартиры и проверить все документы, то страховка будет не нужна. В конце концов, можно и на юриста сэкономить, если самому разобраться во всех нюансах."
    "Скептически отношусь к самостоятельным проверкам, слишком сложно все для обычного человека. Не каждый юрист справится, а уж про самому я вообще молчу."

  8. "Добрго времени суток, страхование поможет защитить ваши денежные вложения в случае различных правовых проблем с недвижимостью. К приемру, если появятся третьи лица, претендующие на вашу собственность, или если всплывут юридические недочеты при покупке. Все это риск, кнчно не такой высокий как с иптекой, но тем не менее. Решать вам, но я бы рекомендовал застраховаться для спокойствия."

  9. Цитата Сообщение от Gal13
    "Добрго времени суток, страхование поможет защитить ваши денежные вложения в случае различных правовых проблем с недвижимостью. К приемру, если появятся третьи лица, претендующие на вашу собственность, или если всплывут юридические недочеты при покупке. Все это риск, кнчно не такой высокий как с иптекой, но тем не менее. Решать вам, но я бы рекомендовал застраховаться для спокойствия."
    "Спасибо за развернутый ответ! А не подскажете, в какой страховой компании лучше оформлять титульное страхование? И какие условия считать выгодными?"

  10. Привет всем! Для ипотеки нашел прекрасное предложение страховки на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, цены лучше, чем в банке.

  11. Цитата Сообщение от Кенгуру
    Привет всем! Для ипотеки нашел прекрасное предложение страховки на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, цены лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужно ли страхование титула при покупке квартиры в ипотеке?
    от Billyitemy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 06:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 21:03
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 04:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 17:41
  5. Нужно ли оформлять титульное страхование на квартиру без ипотеки?
    от Ахиллес в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 10:22