Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обязательно ли страхование гражданской ответственности при получении ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование гражданской ответственности при получении ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку, и в банке упомянули что-то про страхование гражданской ответственности. Это обязательно? Как это работает и на что влияет? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Где найти информацию про страхование ипотеки на официальном сайте Совкомбанка?
    Титульное страхование обязательно при ипотеке - правда ли это?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Насколько я знаю, это не обязательно, но если зафлудите соседей и не будете страховки, придется платить из кармана. Зато с полисом все покроют, так что спите спокойно.

  5. Цитата Сообщение от OlegExplorer
    Насколько я знаю, это не обязательно, но если зафлудите соседей и не будете страховки, придется платить из кармана. Зато с полисом все покроют, так что спите спокойно.
    Согласен, лучше перестраховаться. У подруги случай был, все перекрытие поменяли за счет страховой.

  6. Не обязаловка, конечно, но банк может настаивать, чтоб потом его имущество (а до выплаты оно его) в безопасности было. Смотрите условия вашего банка так скажем.

  7. Цитата Сообщение от Раиса
    Не обязаловка, конечно, но банк может настаивать, чтоб потом его имущество (а до выплаты оно его) в безопасности было. Смотрите условия вашего банка так скажем.
    Во во, банкам своя шкура дороже, им страховка нужна, а не нам. Но хочешь кредит - не выбираешь.

  8. Я считаю страхование гражданской ответственности при ипотеке важным. Это ваша защита от непредвиденных расходов, если, например, произойдет ущерб имуществу соседей из-за протечки в квартире. Простите за возможно лишний педантизм, но страховку следует тщательно оформлять и проверять условия. Обращайте внимание на размеры страховых взносов и покрываемые случаи, ведь страховые компании не всегда прозрачно информируют о деталях. Полезно также узнать отзывы клиентов о работе той или иной страховой компании, чтобы избежать проблем при наступлении страхового случая.

  9. Цитата Сообщение от Катя
    Я считаю страхование гражданской ответственности при ипотеке важным. Это ваша защита от непредвиденных расходов, если, например, произойдет ущерб имуществу соседей из-за протечки в квартире. Простите за возможно лишний педантизм, но страховку следует тщательно оформлять и проверять условия. Обращайте внимание на размеры страховых взносов и покрываемые случаи, ведь страховые компании не всегда прозрачно информируют о деталях. Полезно также узнать отзывы клиентов о работе той или иной страховой компании, чтобы избежать проблем при наступлении страхового случая.
    Поддерживаю, надо вникать во все мелочи договора. У самого был казус с недопониманием условий страховки и в итоге чуть не остался у разбитого корыта.

  10. Привет! Нашел классное место для страховки ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они супер!

  11. Цитата Сообщение от Штирлиц
    Привет! Нашел классное место для страховки ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они супер!
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?
    от игорь протопопов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 16:55
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-05, 05:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 16:11
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 15:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-21, 21:58