Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Страхование жизни и имущества перед оформлением ипотеки: обязательно ли это?

  1. Страхование жизни и имущества перед оформлением ипотеки: обязательно ли это?

    Всем привет. Собираюсь взять ипотеку, и в банке мне сказали, что желательно застраховать и жизнь, и недвижимость перед ее оформлением. Не могли бы вы поделиться опытом, действительно ли это обязательно, и если да, то какие виды страхования выбрать?

    Где найти онлайн-калькулятор для страхования ипотеки в Росгосстрахе?
    Цена страхования ипотеки в ВТБ: сколько это стоит?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Привет. Обязательное страхование – это страхование жизни, и то не всегда. Страхование имущества уже как договоришься с банком, но в итоге оно может снизить ставку по ипотеке. Все зависит от банка и от твоих предпочтений.

  5. Цитата Сообщение от lilisharaftd
    Привет. Обязательное страхование – это страхование жизни, и то не всегда. Страхование имущества уже как договоришься с банком, но в итоге оно может снизить ставку по ипотеке. Все зависит от банка и от твоих предпочтений.
    Подтверждаю, страховка может немного уменьшить ставку. Но лично я отказался, считаю что это лишние расходы.

  6. Слышал, что многие банки давят на клиентов, чтоб они страховались, мол, без этого кредит не дадут. Но по закону обязать не могут, только если ипотечную жизнь страховать - тут да. А по имуществу – смотри сам, это твой выбор, хочешь большей безопасности или рисковать.

  7. Цитата Сообщение от Михаил1221
    Слышал, что многие банки давят на клиентов, чтоб они страховались, мол, без этого кредит не дадут. Но по закону обязать не могут, только если ипотечную жизнь страховать - тут да. А по имуществу – смотри сам, это твой выбор, хочешь большей безопасности или рисковать.
    Вот это верно, мои знакомые тож сказали что банк давил, чтобы они взяли страховку, но в итоге без нее обошлись.

  8. Привет, во многих случаях страхование может быть выгодным – это как дополнительная гарантия того, что если что-то случится, то кредит покроется. Но смотри, чтобы не переплачивать: читай условия, сравнивай предложения разных страховых компаний, узнай, какие есть льготы и скидки. И еще важно смотреть на репутацию страховщика, чтобы в случае чего не было проблем с выплатами.

  9. Цитата Сообщение от Екатерина Дмитриевна
    Привет, во многих случаях страхование может быть выгодным – это как дополнительная гарантия того, что если что-то случится, то кредит покроется. Но смотри, чтобы не переплачивать: читай условия, сравнивай предложения разных страховых компаний, узнай, какие есть льготы и скидки. И еще важно смотреть на репутацию страховщика, чтобы в случае чего не было проблем с выплатами.
    В моем случае страховка помогла. Когда случилась беда, благодаря страховке долг по ипотеке был погашен, так что точно стоит рассмотреть этот вариант.

  10. Для тех, кто в поиске страховки для ипотеки, вот этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит выгодные условия.

  11. Цитата Сообщение от bizon.stroy
    Для тех, кто в поиске страховки для ипотеки, вот этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 18:35
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 18:59
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 14:22
  5. Страхование имущества в РЕСО при ипотеке: обязательно ли это?
    от Кирилл Жван в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-14, 10:46