Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Является ли страховка жизни заемщика обязательной при оформлении ипотеке?

  1. Является ли страховка жизни заемщика обязательной при оформлении ипотеке?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку и слышал, что банки часто требуют оформить страховку жизни заемщика. Так ли это необходимо, и какие подводные камни бывают при её оформлении? Интересует, может ли отказ от страхования повлиять на условия кредита?

    Как подать на страховку через ДомКлик по ипотеке?
    Условия ипотека в Абсолют Банке и страховка кредитования

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Обычно банк предлагает страховку, ето как доп. гарантия для них, но по закону требовать не могут. У некоторых банков отказ от страховки увелчивает процент по ипотеке. Узнавайте все условия, возможно, без страховки переплатите.

  5. Цитата Сообщение от MaxKnight
    Обычно банк предлагает страховку, ето как доп. гарантия для них, но по закону требовать не могут. У некоторых банков отказ от страховки увелчивает процент по ипотеке. Узнавайте все условия, возможно, без страховки переплатите.
    В свое время отказался, и действительно, процент чутка подняли. Но расчеты показали, что дешевле без страховки даже с учетом повышения.

  6. Страхование жизни – это защита для тебя и семьи на случай форс-мажоров. Плюс, может быть, и условия по ипотеке улучшат. Я лично спал спокойней, когда оформил полис.

  7. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Страхование жизни – это защита для тебя и семьи на случай форс-мажоров. Плюс, может быть, и условия по ипотеке улучшат. Я лично спал спокойней, когда оформил полис.
    Согласен, но важно правильно выбрать страховую компанию, чтобы в случае чего не оказаться без поддержки с пустым полисом.

  8. Такое страхование не обязательно, но банки могут предложить лучшие условия по ипотеке, если согласитесь. Я взял ипотеку без страховки, условия немного хуже, но зато нет обязательных ежегодных платежей за страховку. Важно все просчитать, может, и выгоднее будет с страховкой, а может и нет. Поищите разные варианты и сравните.

  9. Цитата Сообщение от Анжела
    Такое страхование не обязательно, но банки могут предложить лучшие условия по ипотеке, если согласитесь. Я взял ипотеку без страховки, условия немного хуже, но зато нет обязательных ежегодных платежей за страховку. Важно все просчитать, может, и выгоднее будет с страховкой, а может и нет. Поищите разные варианты и сравните.
    Во-во, считать надо точно. Я взял калькулятор и просидел полдня, пока не выяснил для себя, что страховка в моем случае – только дополнительные расходы.

  10. Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.

  11. Цитата Сообщение от Гала
    Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  3. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?
    от Агнесса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 21:58
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 20:03
  5. Ингосстрах: страховка жизни для ипотеки - обязательна ли?
    от EmeraldCityWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 13:40