Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?

  1. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?

    Привет всем! Я в процессе оформления ипотеки в Альфа-Банке и тут возник вопрос про страховку жизни. Это обязательное условие или можно обойтись без неё? Какие плюсы/минусы отказа от страховки, если что посоветуете?

    Как рассчитать страховку ипотеки в Тинькофф?
    Страховка жилья при ипотеке: какова стоимость?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне когда ипотеку оформляли, страховка была must-have. Без нее % повыше был. Подумай, а вдруг чего случится, семью жалко ведь. Страховаться либо не – выбор твой, я думаю безопаснее со страховкой.

  4. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Мне когда ипотеку оформляли, страховка была must-have. Без нее % повыше был. Подумай, а вдруг чего случится, семью жалко ведь. Страховаться либо не – выбор твой, я думаю безопаснее со страховкой.
    Верно! То же самое, страховка щитом для семьи станет, если что неожиданное случится.

  5. Не обязательно страховаться, можно и отказаться, но % повысят. Я вот не взял, лишние расходы мне не к чему. К тому же, условия у страховых муторные, ищи потом правду, если что.

  6. Цитата Сообщение от Анютка
    Не обязательно страховаться, можно и отказаться, но % повысят. Я вот не взял, лишние расходы мне не к чему. К тому же, условия у страховых муторные, ищи потом правду, если что.
    Хочешь рискнуть - твоё дело, конечно, но я бы на твоем месте подстраховался. Деньги-то серьезные.

  7. Я работаю в банке, на примере Альфа-Банка скажу - страховка жизни при ипотеке дает вам возможность снизить ставку по ипотеке. Однако если вы решите отказаться от страхования, банк может увеличить ставку, что в итоге окажется невыгодно. В страховке главное - это защита ваших интересов при непредвиденных обстоятельствах, таких как тяжёлая болезнь либо смерть. Финансовая нагрузка в таких случаях ложится на страховую компанию, а не на плечи ваших близких. Рекомендую внимательно изучить условия страхования и подобрать оптимальный вариант, чтобы крыть ипотечные выплаты в случае непредвиденных событий, но и не переплачивать впустую.

  8. Цитата Сообщение от Artemis
    Я работаю в банке, на примере Альфа-Банка скажу - страховка жизни при ипотеке дает вам возможность снизить ставку по ипотеке. Однако если вы решите отказаться от страхования, банк может увеличить ставку, что в итоге окажется невыгодно. В страховке главное - это защита ваших интересов при непредвиденных обстоятельствах, таких как тяжёлая болезнь либо смерть. Финансовая нагрузка в таких случаях ложится на страховую компанию, а не на плечи ваших близких. Рекомендую внимательно изучить условия страхования и подобрать оптимальный вариант, чтобы крыть ипотечные выплаты в случае непредвиденных событий, но и не переплачивать впустую.
    Спс за подробный ответ, хорошо, что есть профи, которые разложат все по полочкам! Свяжусь со своим менеджером, узнаю подробнее.



  9. Цитата Сообщение от Соня
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  3. Стоит ли оформлять страховка жизни для ипотеки в Альфа-банке?
    от Светлана Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 18:39
  4. Ингосстрах: страховка жизни для ипотеки - обязательна ли?
    от EmeraldCityWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 13:40
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26