Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?

  1. Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?

    Привет всем! Планирую ремонт и хотел бы обновить пол, но без лишней возни с демонтажем. Можно ли уложить ламинат не убирая старый линолеум? У кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста, советом.

    В чем преимущества использования скобы для укладки ламината?
    Цена за м²: стоимость укладки ламината за квадратный метр

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Насколько я знаю, можно укладывать если линолеум ровный и не "ходит" под ногами. Главное, чтобы основание под ламинатом было твёрдым и без перепадов. У самого так пол получился - пока без проблем.

  5. Цитата Сообщение от Vladimir
    Насколько я знаю, можно укладывать если линолеум ровный и не "ходит" под ногами. Главное, чтобы основание под ламинатом было твёрдым и без перепадов. У самого так пол получился - пока без проблем.
    А не боишься, что линол просто начнет портиться и потом создаст проблемы? У самого такое было, в итоге всё равно пришлось перекладывать.

  6. Уложил ламинат прямо на линолиум полгода назад, все супер. Единственное, перед укладкой проверь, что линол не вспучен и без дефектов.

  7. Цитата Сообщение от Жанна
    Уложил ламинат прямо на линолиум полгода назад, все супер. Единственное, перед укладкой проверь, что линол не вспучен и без дефектов.
    Согласен, визуальный осмотр – это важно. Я бы ещё добавил, что стоит постелить подложку для ламината, она как бы убережёт от мелких неровностей.

  8. Лучше всё-таки линол снять и на чистую основу ламинат класть. Потому что если линолиум начнет провисать или "играть" с температурой, то и ламинат может пострадать. Лучше не рисковать!

  9. Цитата Сообщение от aserr
    Лучше всё-таки линол снять и на чистую основу ламинат класть. Потому что если линолиум начнет провисать или "играть" с температурой, то и ламинат может пострадать. Лучше не рисковать!
    Поддерживаю! Иначе, если дело пойдет не так, опять же, всё придется перекладывать! Два раза работать не охота.

  10. Один момент, братан, не забудь про высоту пола. Если ламинат на линолеум укладывать будешь, двери потом отрезать придется, а то не закроешь.

  11. Цитата Сообщение от OlegMountain
    Один момент, братан, не забудь про высоту пола. Если ламинат на линолеум укладывать будешь, двери потом отрезать придется, а то не закроешь.
    Вот это точно! У самого как-то была такая проблема, пришлось двери снимать и подрезать. Лишние хлопоты, так что лучше заранее всё учесть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-01, 08:35
  2. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01
  3. Как стелить ламинат на линолеум своими руками: инструкция по укладке
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 07:08
  4. Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 04:48
  5. Укладка ламината на деревянный пол: возможно ли это?
    от Чародей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 20:12