Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Где найти руководство по проектированию свайных фундаментов?

  1. Где найти руководство по проектированию свайных фундаментов?

    Всем привет! Срочно нужна помощь – ищу надежное руководство по проектированию свайных фундаментов для частного домостроения. Может кто сталкивался или есть у кого рекомендации? Хочу сам разобраться, чтобы не нарваться на шарлатанов. Заранее благодарен!

    Цена на свайно-ростверковый фундамент под ключ?
    Обновление СНиП 2.02 03-85 по свайным фундаментам

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Катись колбаской по Малой Арнаутской, там этого добра – тьма! Шучу)) Лучше всё-таки зайди в специализированный магазин или на строительный рынок, там консультанты помогут. А в инете полно всякого, и разберись потом, что правда."

  5. Цитата Сообщение от АлександрРемонт
    "Катись колбаской по Малой Арнаутской, там этого добра – тьма! Шучу)) Лучше всё-таки зайди в специализированный магазин или на строительный рынок, там консультанты помогут. А в инете полно всякого, и разберись потом, что правда."
    "Спасибо, бро! По магазинам сгоняю, мб че и подскажут. Просто времени в обрез, хотелось сразу в дело врубиться."

  6. "Свайные фундаменты – серьёзная тема, не для салабонов. Надо сначала теорию учить, потом на практике применять. В инете поищи ГОСТы или СНиПы, они все в открытом доступе должны быть. А еще есть спец. литература, вот она поможет."

  7. Цитата Сообщение от NinaForest
    "Свайные фундаменты – серьёзная тема, не для салабонов. Надо сначала теорию учить, потом на практике применять. В инете поищи ГОСТы или СНиПы, они все в открытом доступе должны быть. А еще есть спец. литература, вот она поможет."
    "Понял вас, кэп. Я ж не с пустого места начинаю, кое-что уже знаю. ГОСТы качнул, буду разбираться. Спасиб!"

  8. "Я тож занималась своим домиком недавно. Можешь поискать книги Сергеева или Кузнецова – эти авторы много пишут по геотехнике и фундаментам. Правда долго будет читать, много очень. Или на форумах спроси, там строители бывалые подскажут."

  9. Цитата Сообщение от NinaWriter
    "Я тож занималась своим домиком недавно. Можешь поискать книги Сергеева или Кузнецова – эти авторы много пишут по геотехнике и фундаментам. Правда долго будет читать, много очень. Или на форумах спроси, там строители бывалые подскажут."
    "Книжки ученых – это хорошо, только у меня два дня на всё про всё. Но заметил совет, благодарю!"

  10. "Дружище, ща раскладываю по полочкам. Это не шутки, с свайными фундаментами шутить плохо. Если земля не та, конструкция не та, грунт не тот – и дом перекосит, и деньги на ветер. Лично я обращалась к профессионалам. В интернете есть курсы, там можно на базовом уровне разобраться с проектированием. Ищи видеокурсы или вебинары по свайным фундаментам – они помогут грамотно сделать проект, да и с экономить помогут, чем если сам будешь через проб и ошибок делать... Компании, как правило, дают и теорию, и показывают как на практике реализовать. Ну а если руки прямые и голова на плечах, бери книги и вперед. Удачи тебе, стройка – дело такое, загляденье потом, когда все готово, а пока - головная боль."

  11. Цитата Сообщение от Shatterstar
    "Дружище, ща раскладываю по полочкам. Это не шутки, с свайными фундаментами шутить плохо. Если земля не та, конструкция не та, грунт не тот – и дом перекосит, и деньги на ветер. Лично я обращалась к профессионалам. В интернете есть курсы, там можно на базовом уровне разобраться с проектированием. Ищи видеокурсы или вебинары по свайным фундаментам – они помогут грамотно сделать проект, да и с экономить помогут, чем если сам будешь через проб и ошибок делать... Компании, как правило, дают и теорию, и показывают как на практике реализовать. Ну а если руки прямые и голова на плечах, бери книги и вперед. Удачи тебе, стройка – дело такое, загляденье потом, когда все готово, а пока - головная боль."
    "Вот это ответ! Супер, много инфы для размышлений. Прошаренную телегу, видно, уже чувствую. Спасибки братуха!!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие бывают виды свайных фундаментов?
    от Солька в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-21, 10:51
  2. Какие СП нужны для проектирования свайных фундаментов?
    от Михаил Жданов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-06, 09:51
  3. Виды свайных фундаментов: классификация
    от Маугли в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 05:55
  4. Когда применяются свайные фундаменты в строительстве?
    от CaptainMarvel в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-24, 13:28
  5. СП РК по строительству свайных фундаментов: нормативы и стандарты
    от Шарлотта в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-06, 05:30